»  » 
Форум Молодостроя о военной ипотеке
тот самый, с 2010 года
Ремонт, все, что связано с ремонтом (планировка, дизайн, работы, материалы)
Ремонт под ключ... что-то знакомое.. А они специализируются на ремонте?
fim, вы не могли бы описать что и как по ценам за работу, материалы, фото может приложить?
Цитата
fim пишет:
Цитата
Olsa пишет:
Предлагаю в этой теме работать тем, кто уже находится на завершающем этапе приобретения жилья (приобрел его) и на начальной стадии ремонта (либо делиться впечатлениями после него).
Фото приветствуются.
В этой теме можно рассказывать про дизайнеров (у кого-то может быть жены\знакомые занимаются или с кем-то уже работал), про планировки (удобные комп. программы и свои мысли), про отделочные работы (бригады поэкономнее и порасторопнее) и качество их работ...отделочные материалы (где купить, какие лучше)...и т.п.
К модераторам форума: если сочтете, что эта тема не интересна или дублирует другую, то убивайте, либо перенесите\создайте отдельную ветку, потому что она находится не на своем месте...А на нужном месте нет полномочий для создания (а может попросту не нашел) Спасибо.
Сам пока квартиру не приобрел (в поисках), но отдельные моменты прорабатываю.
удобные программы (с хорошими библиотеками мебели) для планировки помещений и расстановки мебели - визикон и оутлайн 3Д.

В общем, пишем...
на сайте молодострой есть фирма ремонт под ключ!!!очень дешево и качественно!!!у меня трешка в лесном городке получилась просто супер !
И как по деньгам вышло?
Подскажите пожалуйста,если я по военной ипотеке беру квартиру и у меня с этой суммы еще остаются деньги...могу ли я их как то вынуть оттуда и потратить на ремонт?
koshka-tigrenka, к сожалению, такое не предусмотрено.
в смысле вынуть ипотека вроде определенная сумма, какая разница на жилье разве только дают?
Дом монолит. Есть только межкомнатные перегородки. 2 комнатная, площадь 66.
Ремонт (черновой и чистовой) обошелся чуть меньше 1 млн. Материалы использованы простые, но качественные.
Может кому-то поможет при оценке будущего ремонта.
Цитата
Gepard написал:
Дом монолит. Есть только межкомнатные перегородки. 2 комнатная, площадь 66.
Ремонт (черновой и чистовой) обошелся чуть меньше 1 млн. Материалы использованы простые, но качественные.
Может кому-то поможет при оценке будущего ремонта.
А ремонт кто делал?
Всем доброго времени суток! Тут такой момент: квартиру в новостройке уже выдали и окрыленный этим дело незамедлительно приступил к ремонтным работам по индивидуальному дизайн-проекту (своб. планировка), но в процессе узнал, что это все-таки считается перепланировкой и ее предварительно нужно узаконить. Из-за этого ремонт встал колом, пришлось устроить работникам внеплановый отпуск. Стены санузла уже успели снести и возвели стены из пенобооков с небольшим увеличением этого санузла. Само узаконивание я так понял можно сделать и в процессе ремонта, чтобы время не терять, ведь там никаких незаконных манипуляций нет, но после оформления собственности придется вызывать оценщика из банка, а это будет не очень хорошо, если при этом изначальный проект будет отличаться от того что будет по факту. Подскажите как быть и строгая ли эта оценка, ибо ремонт затормозился и не знаю что делать, разбирать обратно санузел и возводить заново как было, а потом после оценки обратно возводить или оставить как есть и попросить оценщика пойти навстречу, пообещав в ближайшие сроки узаконить перепланировку?
Jose, в общем случае порядок следующий:
- разрабатывается проект перепланировки и согласовывается с банком;
- проект перепланировки согласовывается с органом жилищной инспекции (подробную информацию можно получить у сотрудников МФЦ);
- выполняются работы по проекту;
- работы принимаются жилищной инспекцией;
- получается новый техпаспорт на квартиру с учетом перепланировки;
- вызывается оценщик, отчет об оценке передается в банк.

На практике этапы могут отличаться, все зависит от позиции банка, жилищной инспекции, оценщика.
Начните с беседы с указанными участниками процесса, наверняка Вам подскажут, как все можно оптимизировать и упростить в вашем случае.
Изменено: lutohina.natalia - 28.10.2017 17:42:09
Читают тему
Личный кабинет
Вам будет доступна история обращений, управление рассылками, скидки для постоянных подписчиков и многое другое.
Ваш логин
Ваш пароль
горячая линия
пн-сб 9:00-21:00
мессенджеры
Покупка/Продажа/Кредит
Юридическая консультация
900+ новостроек по военной ипотеке