»  » 
Форум Молодостроя о военной ипотеке
тот самый, с 2010 года
Гарнизонное инвест-кафе, Рекомендации военнослужащему-инвестору
И еще. В "Восточном Бутово" я бы не стал покупать квартиру. Уж лучше 3-4 очередь Бутово-Парка.
Потому что из "ВБ" сложно выбираться. А также вдоль Симферопольского шоссе планируется постройка высокоскоростной железной дороги в Адлер. Шумно будет.
И насчет инвестиций забыл в предыдущем сообщении добавить, что если купить летом на год новостройку на этапе строительства, то продать её с выгодой не так уж и просто будет. Да и вообще продать такой объект, на мой взгляд, сложнее, чем обыкновенную вторичку.
Изменено: ololo - 08.05.2014 15:04:56
Цитата
momyc пишет:
в настоящее время живем с супругой в служебной удобно расположенной однушке у метро
momyc, после приобретения квартиры в Балашихе из служебной квартиры могут "попросить". Скорее всего, в договоре найма служебного жилого помещения по поводу приобретения жилья ничего не сказано, но административный ресурс командира никто не отменял. Обратите внимание!
ololo, вы - мой инвестиционный бог, большое Вам спасибо.
Про вторую ипотеку пока рано думать, это произойдет еще через год с небольшим, все еще может поменяться.
Один вопрос, почему
Цитата
ololo пишет:
если купить летом на год новостройку на этапе строительства, то продать её с выгодой не так уж и просто будет. Да и вообще продать такой объект, на мой взгляд, сложнее, чем обыкновенную вторичку.
lutohin, с супругой служим в разных огромных в\ч, в своей (квартира служебная у меня) я никого ставить в известность не собираюсь о приобретении ипотечной квартиры, к тому же, в договоре найма служебного жилого помещения ни слова не сказано про какое либо жилье.
Лейтенант-доминант
Цитата
momyc пишет:
ololo , вы - мой инвестиционный бог, большое Вам спасибо.
Про вторую ипотеку пока рано думать, это произойдет еще через год с небольшим, все еще может поменяться.
Один вопрос, почему
Цитата
ololo пишет:
если купить летом на год новостройку на этапе строительства, то продать её с выгодой не так уж и просто будет. Да и вообще продать такой объект, на мой взгляд, сложнее, чем обыкновенную вторичку.
lutohin , с супругой служим в разных огромных в\ч, в своей (квартира служебная у меня) я никого ставить в известность не собираюсь о приобретении ипотечной квартиры, к тому же, в договоре найма служебного жилого помещения ни слова не сказано про какое либо жилье.
Насчет выгоды ранее писал уже - неизвестно что и как у нас с экономикой будет, и, соответственно, с ценами. Плюс в Ваши отношения с покупателем обязательно захочет влезть застройщику. Мортон, например, всячески мешает провести такую сделку (переуступка) без его участия (незаконно, но время потратите). А его участие увеличивает стоимость. Поэтому и получается, что и в минус уйти можно на такой сделке.
Вторичку с оформленным ПС (право собственности) на руках продать проще.
Только не забудьте, что во втором случае (с ПС на руках) Вы заплатите 13% налог на доход, если сумма продажи в договоре будет больше суммы покупки. Платится ли он в случае переуступки - не знаю, скорее всего да, потому что это тоже доход, но налоговой инспекции его найти сложнее.

Насчет возможности выселения из служебного жилья lutohin прав. Могут попросить освободить. Необязательно, но могут. Ваш руководитель разве не будет в курсе, что Вы "военную ипотеку" оформляете?
Насколько я помню "тему" со служебным жильем, то такая жилплощадь предоставляется в случае отсутствия у семьи военнослужащего собственного жилья в регионе службы.
С другой стороны Ваш "убойный" аргумент - квартира ещё не построена, жить Вам всё равно нЕгде.
И до получения ПС (не АПП!) эту резину можно тянуть долго  :)

Про вторую ипотеку думать нужно сейчас. Я рассматривал вариант именно вкупе с первой. Из существенного может поменяться только стоимость квартиры так сильно, что денег по ВИ не хватит на её покупку.

В Вашей ситуации я вообще не вижу смысла покупать летом квартиру на этапе строительства, чтобы через год её продать. Просто купите сейчас одну по ВИ супруги и через год уже по Вашей ВИ ещё одну, а первую сдавайте - это хороший надежный пассивный доход. Да и не забывайте, что задачу по улучшению демографической ситуации в РФ с Вас с Вашей супругой никто не снимал. Квартира эта первая спиногрызам будущим пригодится ;) И Вам удобно тем, что она будет в том же районе.

p.s. Не сотвори себе кумира. Берите калькулятор в руки и считайте. Голова человеку дана (а у Вас с супругой их две), чтобы не только в неё есть ;)
ololo, сейчас речь идет об ипотеке супруги, и мой командир не будет знать о том, что она ее оформила.  
по второй ипотеке - я думал о том, чтобы брать квартиру в солнцево (супруга служит в центре, ей все равно откуда ехать, я служу в районе метро проспект вернадского, и мне очень удобно ехать с югозападного направления, особенно учитывая перспективную ветку метро) , в строящемся доме , согласно этим материалам - за 5,5кк я как раз смогу взять трешку и жить в ней, а со сдачи двушки в Балашихе (купленной по ВИ супруги) платить по кредиту.

и да, по моим подсчетам выходило примерно то же самое, мне нужна была конструктивная критика идеи покупки 2шки в Восточном Бутово в инвестиционных целях. Ваши мысли по этому вопросу помогли нашей семье принять верное решение)
Лейтенант-доминант
Цитата
momyc пишет:
и да, по моим подсчетам выходило примерно то же самое, мне нужна была конструктивная критика идеи покупки 2шки в Восточном Бутово в инвестиционных целях. Ваши мысли по этому вопросу помогли нашей семье принять верное решение)
верное оно или нет - покажет время :)
Напишите потом как и что получилось.
По поводу Солнцево... Разве там ещё что-то строят? Я думал, что Мортон Солнцево-парк уже построил и допродает оставшиеся готовые квартиры.

p.s. Не рекомендую указывать где Вы территориально служите. Особенно то, что Вы написали ;)
ololo,я служу не там, где вы могли подумать, совсем не там, но в районе станции метро проспект верндаского

http://www.molodostroy24.ru/directions/your_novostroy/west/solntsevo/  
Лейтенант-доминант
Цитата
momyc пишет:
http://www.molodostroy24.ru/directions/your_novostroy/west/solntsevo/
так там конкретного проекта нет.. вилами по воде... даже застройщика нет... это ерунда... даже если какой-то застройщик в ближайшее время откликнется, то ему сначала землю оформить надо, потом проект согласовать.... это точно за год не получится сделать.
ololo,это все понятно, но с моей ипотекой яснее будет через год (право на использование наступает 24 октября 2015), там уже и будет видно что и где покупать
Лейтенант-доминант
Цитата
ololo пишет:
... это ерунда...
Это ерунда ровно до тех пор, пока несколько сотен участников не обозначат свои намерения и не проголосуют именно за этот город. С аргументом в сотни потенциальных покупателей застройщики быстро принимают нужное решение.
Рассказали мне вчера вот такой алгоритм инвестирования. К сожалению, время беседы не позволило мне узнать все подробности, но в целом схем выглядит примерно так.
Военнослужащий покупает при помощи ВИ гипотетическую однокомнатную квартиру в строящемся доме за гипотетические 3 млн рублей. После сдачи дома эта квартира уже стоит гипотетически 3,5 млн рублей. Дом сдается, военнослужащий отказывается от квартиры, она продается на торгах за 3,5 млн, 3 млн возвращаются Родине и банку, 500 тысяч себе в карман, налоговой ничего не говорим.
Утверждают, что в договоре с Мортоном описывается процедура отказа построенной квартиры, и что уже далеко не один военнослужащий так сделал.
Так вот, узнавать подробности, или же это явный бред и вранье?
Изменено: momyc - 16.05.2014 08:32:36
Лейтенант-доминант
добавьте в эту схему проценты, набежавшие в банке, за время строительства квартиры...
momyc, не слышал о таком. Уверен, что Вам не озвучили ряд существенных деталей. Наверняка не все так красиво и просто.

Насколько мне известно "квартира продается на торгах" обычно происходит с существенным дисконтом (15-40%). Организаторы торгов на этом неплохо зарабатывают, в этой прекрасной схеме вряд ли военнослужащему что-то достанется. С другой стороны, не указано, о каких торгах идет речь...
Цитата
ololo пишет:
Цитата

Насколько я помню "тему" со служебным жильем, то такая жилплощадь предоставляется в случае отсутствия у семьи военнослужащего собственного жилья в регионе службы.
С другой стороны Ваш "убойный" аргумент - квартира ещё не построена, жить Вам всё равно нЕгде.
И до получения ПС (не АПП!) эту резину можно тянуть долго

Еще такой вопрос - прохожу службу в Москве, жилье покупаю в Московской области, это же де юре два разных региона. Соответственно, гипотетически, жилья в том же регионе я не приобретаю и права на служебную квартиру не теряю, так?
Лейтенант-доминант
momyc, гипотетически и согласно букве закона получается так. Нет, к сожалению, в общем доступе практики решения подобных вопросов и официальных разьяснений.
Читают тему
Личный кабинет
Вам будет доступна история обращений, управление рассылками, скидки для постоянных подписчиков и многое другое.
Ваш логин
Ваш пароль
горячая линия
пн-сб 9:00-21:00
мессенджеры
Покупка/Продажа/Кредит
Юридическая консультация
900+ новостроек по военной ипотеке