»  » 
Форум Молодостроя о военной ипотеке
тот самый, с 2010 года
Мытищи - ЖК "Барбарис", г. Мытищи, ул. Колпакова корпус 35. Застройщик ЗАО "Пересвет-Инвест"
В данной теме обсуждаем и выкладываем информацию по строительству объекта в г. Мытищи. (ход стройки, материалы, планировки, ДДУ, и т.п.)
Остальные вопросы обсуждаются в этой теме: ЖК "Барбарис", Мытищи

Построен 12-этажный 3-секционный монолитный дом, соответствующий уровню бизнес-класса (полный бизнес :)). Генпроектировщик: ЗАО "МГПМ" (ответственный Сорокина Е.Ю., тел. (495)786-58-58, застройщик: ЗАО "Пересвет-Инвест" (ответственный Ясько В.А., тел. (495)789-88-88 , генподрядчик ЗАО "Компания"ДИН-Инвест" (ответственный Ширко А.Д., тел. (495)971-82-60). Планируемые сроки строительства: март 2012 г. - декабрь 2013 г.  Самую последнюю информацию о данном объекте, о наличии квартир, скидок - можно получить у сотрудников Пересвет Групп по телефону (495)789-88-88. Договориться о просмотре квартиры можно с Ниной Павловной - сотрудником Пересвет на объекте, тел. 8-910-414-24-83, воскресенье и понедельник - выходной. Вот, что там было раньше. Ссылка на карту 17 микрорайона. Дом сдан. Котлован за домом зарыт, а кому он принадлежал смотрите тут. На месте котлована построена платная наземная парковка. Не далеко от "Барбариса" есть одна действующая подземная парковка 350 т.р. за машиноместо + ежемесячные 1500 р. Сведения о наличии машино-мест смотрите на сайте Пересвет-Инвест.
Изменено: MMIV - 30.07.2016 20:46:56
Ответы
Проблеме уже год.. в прошлом году Вы должны были получить такое же письмо...Многие получили, но мало кто его читал.. Некоторые банки не рассылали такие письма.. почему то..  
Цитата
Gpavelg написал:
Это, конечно, не по нашему дому, но касается всех
Взял кредит в 2013 году (2.2 млн. руб), на днях получил письмо от Газпромбанка с пересчетом, в нем я в 2028 году останусь должен 1 млн. руб. Эта сумма немного уменьшиться после получения документов на собственность, но все же наводит на размышления))))
А можно подробнее каким это образом? Пересчет был чего именно?
Цитата
sweta04 написал:

Цитата
Gpavelg   написал:
Это, конечно, не по нашему дому, но касается всех
Взял кредит в 2013 году (2.2 млн. руб), на днях получил письмо от Газпромбанка с пересчетом, в нем я в 2028 году останусь должен 1 млн. руб. Эта сумма немного уменьшиться после получения документов на собственность, но все же наводит на размышления))))
А можно подробнее каким это образом? Пересчет был чего именно?
Пересчет произвели в связи с тем, что реальные выплаты по кредиту (Росвоенипотекой) отличаются от планируемых на момент подписания договора, а так же изменение прогнозируемых выплат в дальнейшем. Выплаты могут вырасти в последующем, но следить за этим рекомендую всех заемщикам.

Для справки: Размер накопительного взноса на одного участника устанавливается федеральным законом о федеральном бюджете на год внесения накопительного взноса в размере не менее чем накопительный взнос, полученный путем индексации фактически начисленного и перечисленного накопительного взноса предыдущего года с учетом уровня инфляции, предусмотренного прогнозом социально-экономического развития Российской Федерации на очередной год.

Вот ветка с обсуждением этой темы:
https://www.molodostroy.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=14&TID=213&TITLE_SEO=213
Получил такое же письмо, правда сумма поменьше 353 тр, но и взял я всего 1630тр,
думаю после того как получу документы о собственности, сумма несколько
уменьшится
Всем добрый день! В эту пятницу в 14.00 в Мытищах состоится форум "Управдом" для председателей советов домов, будут обсуждаться проблемы ЖКХ, в частности взаимодействие собственников с управляющими организациями и участие собственников в реализации программы капитального ремонта МКД.
http://inmosreg.ru/north_news/20150310/609694320.html
http://politika.mosreg.ru/multimedia/novosti/novosti/10-03-2015-14-07-15-v-mytishchakh-sostoitsya-forum-po-voprosam-zhkkh-u/
Оповестите друзей-знакомых!
Изменено: aljente - 12.03.2015 17:18:12
Пересвет организовал выдачу и установку счетчиков на горячую и холодную воду. Специалиста зовут Владислав 89l5l76586O . Всё делается бесплатно, НО обязательно перед счетчиком необходимо установить грязевой фильтр, а после фильтра регулятор давления (редуктор давления). Если не установить фильтр и редуктор, то при опломбировке счетчиков возникнут проблемы с управляющей компанией.
MMIV,  не подскажете, фильтр и регулятор самим надо покупать или можно этого специалиста попросить и оплатить?
Покупать надо самим. Просить можно, но вот согласится-ли Владислав? Думаю нет. Опломбировкой занимается водопроводчик от Авиасвета - Александр (тел. 8-926-467-59-92). Вот Александр, думаю согласится подзаработать..., хотя тоже не факт. Я буду брать сам. Диаметр нужен 1/2 дюйма (в магазине поймут). В яндекс маркете вбейте "редуктор воды", "грязевой фильтр" и получите примерные цены на сие чудо. Правда в яндексе выбор маленький. Сам скорее всего буду брать на ул. Колпакова д.2к.1 (должно там всё это продаваться)... Кстати, устанавливать просите Владислава - он сделает бесплатно (по крайней мере мне по телефону было сказано так).
MMIV, спасибо! Кстати вы случайно не знаете, у кого теперь получать ключи в связи со сменой УК? Говорят, теперь это  ДомЖилСервис...
aljente,первый раз слышу о смене УК! Если это так, то у Пересвета должна быть информация о новой УК со всеми телефонами. Нормальная такая многоходовочка.... собрали денег за контейнеры и  свалили...
http://mytischi-city.ru/upload/medialibrary/dd2/protokol-konkursa-mkd-_-31_ul.-kolpakova_-g.-mytishc...
http://mytischi-city.ru/upload/medialibrary/9ba/proekt-dogovora-upravleniya-mkd-_-31_-ul.-kolpakova_...
Z_Z_Z, вы уже подписали с ними договор? Ключи уже выдают?
Нет и нет..
Ключи я уже получил, работать они начнут с первого апреля согласно договору. Данный проект был случайно найден на сайте. Никто никого не уведомлял еще..  
Интересно, сколько денег было потрачено на вывоз мусора, а сколько нет? И будут-ли не потраченные средства переданы новой УК? Ольга Степановна трубку не берет :) а в новой УК о передаче денег вряд-ли озаботятся... Я звонил в Домжилсервис с этим вопросом. Мне ответили - не беспокойтесь, у нас оформлением всех документов занимаются юристы.... Народ, вы чеки не выкидывайте. Лучше сбросьте их сканы мне на pavel2_7_0_4_8_3собакаmail.ru. Я заброшу их по факсу в домжилсервис. Сделать это надо до 1 апреля!


Вот что происходит с вывозом мусора!!!!

А вот ссылка на форум ЖК Палитра с отзывами  о Авиасвете

И еще: был сегодня на объекте.. со слов консьержа 2 подъезда Ольгу Степановну (представитель Авиасвета) не видели примерно с 14 марта ...

Думайте
По информации из Пересвета, передача дел между УК ещё не завершилась, но ключи сейчас выдаёт консьержка во 2 подъезде под расписку. Если будут проблемы, надо звонить менеджерам в Пересвет, они будут разбираться. Кстати, по их словам, смена УК стала для них неожиданностью.)

MMIV, с АвиаСветом более ли менее понятно, а про ДомЖилСервис что-нибудь известно? Может после регистрации права собственности нам стоит подумать о создании ТСЖ?  
Изменено: aljente - 27.03.2015 19:50:08
aljente, Вот сайт новой УК.
Ну в довесок тогда вот тарифы.. про ДЖС говорят что не все так плохо.. но проблемы имеются... например в перечне домового имущества договора отсутствует система видеонаблюдения, зато в ней присутствуют "карусель" и другие вещи на деткой площадке, которых на самом деле нет, и никогда не было.. так же консьержки оплачены до 1 апреля.. после чего их не будет..  
Цитата
aljente написал:
По информации из Пересвета, передача дел между УК ещё не завершилась, но ключи сейчас выдаёт консьержка во 2 подъезде под расписку. Если будут проблемы, надо звонить менеджерам в Пересвет, они будут разбираться. Кстати, по их словам, смена УК стала для них неожиданностью.)

MMIV , с АвиаСветом более ли менее понятно, а про ДомЖилСервис что-нибудь известно? Может после регистрации права собственности нам стоит подумать о создании ТСЖ?
Давайте подождём конца года, когда хотя бы 2/3 собственников заедут. А то уже и землю за 15 млн. покупать собрались и забором обнесли со шлагбаумами и т.д и т.п.))))
А что думать о создании ТСЖ? Если есть желающий возглавить данное образование, то однозначно создавать. Если нет такого, то и разговаривать не о чем..
Читают тему
Личный кабинет
Вам будет доступна история обращений, управление рассылками, скидки для постоянных подписчиков и многое другое.
Ваш логин
Ваш пароль
горячая линия
пн-сб 9:00-21:00
мессенджеры
Покупка/Продажа/Кредит
Юридическая консультация
900+ новостроек по военной ипотеке