»  » 
Форум Молодостроя о военной ипотеке
тот самый, с 2010 года
мкрн. Бутово-Парк 2Б, Ход строительства, условия приобретения
В данной теме обсуждаем ход строительства, условия приобретения квартир, и иные вопросы, связанные с мкрн. "Бутово-Парк 2Б"

Описание объекта (подробнее)
Изменено: Андрей М - 07.08.2016 11:59:18
Ответы
Nastro Azzurro, по другим пока нет, но вполне вероятно, что квартиры по ВИ появятся в корпусах, строительство которых в настоящее время идет менее активно (№№ 1, 7, 9, 10 и 11). Из общей практики всех микрорайонов "Бутово парк" по ВИ аккредитацию проходят лишь 2-3 корпуса.  
dikaya__orxideya Спасибо большое за ответы! Буду надеется, что старты продаж в 8 корпусе затянутся до сентября, когда я получу свидетельство))))))))))) А если и здесь пролечу, придется ждать.....
Nastro Azzurro, на следующую очередь строительства в любом случае успеете. Кроме того, у Мортона начинается строительство ЖК "Боброво Парк", по удалению как "Бутово Парк", только расположено за симферопольским шоссе. Может там что-нибудь по ВИ будет.
dikaya__orxideya Тоже как вариант. Вы такая умничка - столько всего знаете))) Наверное имеются знакомые в банках или Мортоне?)))
Nastro Azzurro, спасибо огромное)) Я своих тайных осведомителей не выдаю))
dikaya__orxideya Это правильно!))) Вы наверное жена настоящего чекиста)))))
dikaya__orxideya Подскажите, какой банк Вам одобрил кредит и под какой процент?
dikaya__orxideya Слышал, что самая низкая ставка в Связь-Банке 9.5%, в остальных 10.5%. Хочется достоверно узнать эту информацию.  
Nastro Azzurro, нам одобрил "Зенит" по той причине, что в тот момент это был единственный банк, аккредитовавший этот строительный объект. 12 % на этапе строительства и 10,5 % после регистрации права собственности. По сути, это не так важно, так как  выплаты производит государство.  
Nastro Azzurro, срок кредитования у всех банков приблизительно одинаковый, поэтому мы бы рекомендовали обращаться в тот, который быстрее дает одобрение.
dikaya__orxideya Я так и предполагал. Здесь главное выиграть время, а проценты уже не наша забота.)))
Говоря о процентах, помните, что по сути кредит по Военной ипотеке выплачивается за счет ВАШИХ денег, остаток которых Вы можете забрать при возникновении права на использование накоплений.
Сравните параметр "Переплата по кредиту" для разных кредитных программ. Например, выбрав банк, в котором переплата составляет 2,5 млн, вместо банка, в котором переплата 2,8 млн, Вы на выходе (20 лет выслуги) экономите 300 тыс. рублей.
Именные накопления - это Ваши деньги. В случае с гражданской ипотекой Вы же не будете выбирать кредит, где переплата больше?  ;)
lutohin, конечно не будем, но в данном случае размер переплаты на срок ипотечного кредита влияет незначительно.  
Если кому-то нужна данная информация: пришла СМС от Мортона, по объекту выделен в продажу новый объем квартир в корпусах 8.1 и 8.
Товарищи мортон наваривается на военной ипотеке по другому назвать это нельзя!!!!!цены на одинаковые квартиры в одном и том же корпусе разнятся на 600 т.р. с ценами если не по военной ипотеке брать!  этот как назвать??? они чем-то лучше?????? шарлатаны!!!
Да, действительно цены очень удивили.. В корпусе 8.1 на аналогичном этапе строительства двухкомнатная квартира стоила около 4 200 000 руб.
Предлагаю не брать!!! пускай сами живут в них!!!может совесть проснётся!!!!
Категорически с вами согласен! Пока я ждал одобрения от банка одного, который отказал, потом от другого - в конце концов одобрили - в итоге квартиры за месяц подорожали необъяснимо от чего и солидно! Видимо цемент дорожает от дождей! У других застройщиков такого не наблюдал. И да - различие цен квартир по ВИ и по гражданке - я совсем не понимаю,мистика
Доброго дня всем. Есть тут кто уже купил или рассматривает для покупки данный проект?
Мне он показался достаточно перспективным - анализировал с другими подобными по расположению и цене новостройками - объездили почти все проекты аккредитованные для военнослужащих.
Будущие соседи отзовитесь)
AsSuvorov**** , добрый день! Мы приобрели в корпусе 8.1 двушку, сегодня были непосредственно в нашем домике, но об этом в другом разделе форума.  
Читают тему
Личный кабинет
Вам будет доступна история обращений, управление рассылками, скидки для постоянных подписчиков и многое другое.
Ваш логин
Ваш пароль
горячая линия
пн-сб 9:00-21:00
мессенджеры
Покупка/Продажа/Кредит
Юридическая консультация
900+ новостроек по военной ипотеке