»  » 
Форум Молодостроя о военной ипотеке
тот самый, с 2010 года
ЖК "Алексеевская роща", Балашиха, Перспективный объект, начато строительство
Описание объекта

В данной теме размещается информация о ходе строительства, сроках начала продаж, условиях покупки и пр.
Ответы
Тоже рисую проект переноса кухни в коридор. воду и канализацию нужно тащить через проход в спальню. Что-то боязно в стяжку 3 трубы заливать, к тому же там силовой кабель строителями проложен. Есть идеи, как это сделать правильней?
Цитата
pavlik пишет:
Тоже рисую проект переноса кухни в коридор. воду и канализацию нужно тащить через проход в спальню. Что-то боязно в стяжку 3 трубы заливать, к тому же там силовой кабель строителями проложен. Есть идеи, как это сделать правильней?
В стяжку нежелательно. Если дом панельный, то горизонтально штробить запрещено. Остается проложить вдоль стен и зашить гипсокартоном....ну а если уж в стяжку прятать, то прямые участки труб без сочленений.
 Вопрос о перенос слива с раковины   это надо пол поднимать на 10 -20 см или ставить насос выгребной что не вариант (при включение воды надо включить насос )
И кто знает   если квартира в ипотеке (под обременением ) то речь не может идти о офицальном  проекте перепланировки или переделки ( перенос мокрых зон ) правильно ли  я понимаю  
Про перенос мокрых зон двоякое мнение.
1. Если плита и раковина будут находиться над НЕ ЖИЛЫМ помещением (коридор) то разрешение дадут
2. В дому уже залита стяжка поверх плит примерно 10см (ее можно штробить)
3. При закладке трубы 5 см необходимо ставить насос.
4. проблема с трубой возникает только в части коридора (примерно 1м), остальной уклон можно сделать за кухонным гарнитуром.
5. На такой перенос в 3-ке разрешение получить можно. И с ипотечной квартирой тоже, только надо уведомить банк и сделать все официально. Либо просто перенести и никому не говорить до поры =((((
e-mail: gorgik@bk.ru
Вот такой получается проект. Есть возможность к туалету коммуникации дотащить, но далеко. Вычитал, что труба ГВС может расширяться периодически. Понятно, что ее необходимо утеплить, но стоит ли заливать все эти трубы цементом, может достаточно проштробить канал, положить трубы, а сверху накрыть листом ДСП соответствующего размера. Если вдруг что случиться, всегда можно разобрать паркет и будет свободный доступ к трубам. Ваше мнение?
Если стяжку будете штробить, то электрику не повредите. Это, наверно, только комнат касается, но в стяжке проходит Ваша силовая электрика и освещение соседа снизу. И штробить болгаркой или штроборезом, ни в коем случае не перфоратором.
Про провод вкурсе, но то что там и соседская часть, не знал. Я думал там пучек к моим розеткам идет, поэтому не боялся его повредить, т.к. буду свой кабель кидать. Млин, и как его не перебить?
Соседского света в коридоре может и не быть, это я просто предупредил. На мой взгляд, в этом случае Вам лучше вопрос про электрику уточнить у менеджеров на объекте - может соориентируют. Если внятного ответа не дадут, то остается надеяться на удачу и "легкую" руку...
А свой кабель как планируете протягивать?  
Планирую по потолку в гофре, дальше штробить стену к розеткам. Про свет пока не решил, возможно так же буду менять. Потом все закрою натяжным потолком.
pavlik  можете весь проект выложить просто интересно посмотреть Как слив будете делать будете ставить насос
электрика лежит по полу, т.е 7 см стяжки можно смело долбить. Так-же есть специальные приборы поиска проводки в стенах и полу стоит 5т.
e-mail: gorgik@bk.ru
Цитата
zerocool 2005 пишет:
darvin пишет:
Добрый день!
Покупателям 2х комнатных квартир 60,46/60,37м2 в корпусе 5 и других корпусах предлагаю объединиться для осуществления переноса кухни в комнату 18,27/18,29м2. План действий:
1. Попытаться перенести кухни на этапе монтажа или хотя бы добиться того, чтобы проложили параллельный питающий кабель для электроплиты в комнату 18,27/18,29м2.
2. Совместное финансирование и затем использование документации для перепланировки комнаты 18,27/18,29м2 в кухню.
Предлагаю создать инициативную группу для продвижения других инициатив, которые будут полезны для жителей ЖК.
А лично меня устраивает месторасположение кухни и ничего менять не собираемся.
Поэтому объединяться и участвовать в финансировании не будем (купили в 5 корпусе)
Уже давно нельзя перенести. Перенос официально можно было осуществить на стадии проектирования дома, это начало 2012 года =))
e-mail: gorgik@bk.ru
Добрый день будущие соседи.
Что то не активно здесь идет обсуждение. :(
Ни новостей со стройки,ни новых фоток.
Или все переехало в новую тему?
День добрый! Да вроде нечего обсуждать) Стройка идёт с опережением сроков, полным темпом!) Фото и новости на официальном сайте выкладывают. Алексеевская-роща.рф
Лед тронулся дамы и господа. Потихоньку начинаю приходить на стройку проверяющие органы и смотреть дома. Гос. комиссия 3 корпуса назначена на апрель-май.
e-mail: gorgik@bk.ru
Хочу трешку , но звонила - сказали, что трешек уже Гранель не выделяет(((Очень обидно. Нам двушка вообще ни как(((
Может взять две однушки в маналите и соединить их? Кто нибудь так заморачивался?
Изменено: Elena83 - 04.02.2014 09:18:14
Здравствуйте, интересует строительство парковки в на территории ЖК (на сайте указано: 9-этажный паркинг), кто что знает по этому поводу?
Ато сослуживец приобрёл квартиру в Лесном городке, там тоже обещали паркинг построить, а сейчас ездит на ремонт смотреть, говорит уже машину ставить негде. Вообще это проблема сейчас повсеместная, не такая важная конечно как например школа, садик и поликлиника, но всё-же.
Интересует вот ещё какой момент, почему консультанты молодостроя по вопросам преобретения квартиры в данном ЖК рекомендуют обращаться и дают контакты компании Пересвет групп, если Гранель самостоятельно работает с военной иппотекой? Чем выгоднее покупка через агента, а не у застройщика напрямую?
kornet, покупка через Пересвет-Инвест выгоднее на 50% стоимости агентского договора, потому и рекомендуем обращаться именно к ним. Предложение квартир у Гранель и Пересвета одинаково.
Читают тему
Личный кабинет
Вам будет доступна история обращений, управление рассылками, скидки для постоянных подписчиков и многое другое.
Ваш логин
Ваш пароль
горячая линия
пн-сб 9:00-21:00
мессенджеры
Покупка/Продажа/Кредит
Юридическая консультация
900+ новостроек по военной ипотеке