»  » 
Форум Молодостроя о военной ипотеке
тот самый, с 2010 года
ЖК "Алексеевская роща", Балашиха, Перспективный объект, начато строительство
Описание объекта

В данной теме размещается информация о ходе строительства, сроках начала продаж, условиях покупки и пр.
Ответы
Когда я бронировал квартиру в Пересвете (2 недели назад) выбора у них почти не было, пришлось выбрать не совсем то, что хотел, а в Гранеле мне сегодня предложили достаточно большой выбор на разных этажах. А с учётом скидки 100000, которую они дают на интересующую меня квартиру (почти все оставшиеся 2-шки в 14 корпусе), то их предложение становится гораздо интереснее. В Пересвете мне про скидку ничего не говорили, а предложили квартиру за полную стоимость. В общем если Пересвет после праздников согласится поменять квартиру и сделать скидку как Гранель продолжу общаться с ними, если нет, попробую обратиться в Гранель, хотя 40 т.р. я в Пересвет уже заплатил. И ещё в Гранель те самые 40000 за оформление берут только после заключения основной сделки, а не как в Пересвете заранее.
Изменено: kornet - 12.05.2014 10:03:38
kornet, насколько я понимаю, все дело как раз в "2 недели назад". С 1 мая был выставлен дополнительный объем квартир, по поводу скидки не уверен, завтра уточню.
Только что разговаривал со специалистом Пересвета, других квартир у них не появилось, подтвердили, что у Гранеля свои объёмы, отличные от Пересвета. Про скидки они тоже не слышали. Так-что придётся расторгать агентский договор, сказали что с удержаниями. Посмотрим сколько удержат, обещали до конца дня перезвонить. В общем пока светят лишние затраты вместо скидки  :(
Цитата
kornet пишет:
Интересует вот ещё какой момент, почему консультанты молодостроя по вопросам преобретения квартиры в данном ЖК рекомендуют обращаться и дают контакты компании Пересвет групп, если Гранель самостоятельно работает с военной иппотекой? Чем выгоднее покупка через агента, а не у застройщика напрямую?
потому что Пересвет работает с воен ипотекой уже давно (и знает уже что и как делать), а Гранель только начал с ней работать в мае 2014 года
з.ы. успел забронировать 2шку в 10 корпусе до повышения цен (майских) у Пересвета
7 мая в Гранеле мне озвучили цены на 2-ки в 14 корпусе точно такие-же как были в апреле в Пересвете, когда я себе бронировал, плюс к этому этаж пониже (дешевле на 30 т.р.) и плюс скидка 100 т.р. В принцыпе, если бы Пересвет мне такую квартиру предложил и на тех же условиях конечно бы работал с ними, а так 130 т.р. не лишние (или 90, если Пересвет мне с агентского договора ничего не вернёт). ИМХО
Поподробнее пообщался с менеджером Гранеля и выяснил, что подорожание действительно было, 7 мая менеджер представил мне не верную информацию. Они действительно подняли цены и одновременно ввели скидку 100000 руб. В итоге вышло: квартира, которая стоила 3 960 459 руб. теперь стоит 4 009 467 руб., минус скидка получается 3 909 467 руб. Не так существенно, но всё же немного дешевле. В Пересвете сегодня сказали, что у них двухкомнатных квартир в 14 корпусе совсем не осталось, поэтому прийдётся расторгнуть с ними агентский договор, при этом удержат они с меня 10000 руб из 40000 мною внесённых (т.е. 30000 вернёт).
Изменено: kornet - 13.05.2014 17:23:28
kornet, да, вчера и сегодня узнавали со своей стороны, получается что в рамках договоренностей между Пересветом и Гранель объемы квартир у них должны быть взаимозаменяемы (если у Пересвета в текущий момент нет интересующей вас квартиры, она резервируется у Гранель), соответственно, и цены должны быть абсолютно одинаковы.
Но в последнее время, а именно с того момента, как Гранель начал самостоятельно реализовывать квартиры по ВИ, от договоренностей в ряде случаев стали отходить. Доля таких "расхождений" пока невелика. Почему и зачем так происходит? - мы лезть не будем, это дело компаний.
По поводу скидки участникам Объединения все по старому - в Пересвете скидка есть, в Гранель - нет.

kornet, в Вашем случае выгода за вычетом "потерянной" скидки от Объединения и 10.000 руб. за агентский Пересвету, как я понимаю, составит около 21 тыс. рублей.
Я бы рекомендовал агентский с Пересветом не торопиться расторгать, по крайней мере, до подтверждения озвученной Вам цены в офисе Гранель, а лучше - закрепления ее в агентском договоре.
Кроме того, у нас нет информации, насколько качественно сопровождается и проводится сделка по ВИ менеджерами Гранель.
Разделяю Ваше беспокойство по поводу менеджеров Гранеля, но в моём случае решающее значение играет сама предложенная квартира, а не её стоимость. В Пересвете я забронировал квартиру на 13 этаже (что мне сразу не нравилось, но других вариантов просто не было) по цене 3 991 089 руб, а в Гранеле забронировал (бесплатно на 2-е недели) на 5 этаже за 3 909 467, т.е. дешевле на 81 662, минус 20000- скидка и минус 10000, итого выгода 51 662, но повторюсь, это не главное, а главное сама квартира, в другой секции и ниже этажом. К слову время у меня ещё немного есть, подожду, может ситуация изменется, тем более ни Гранель ни Пересвет меня не торопят, по крайней мере до конца месяца.
Изменено: kornet - 14.05.2014 00:32:38
Цитата
Zulian пишет:
з.ы. успел забронировать 2шку в 10 корпусе до повышения цен (майских) у Пересвета
какая цена я вчера забронировал 2-ку 10 корп 25 этаж 3 850 т.р.. что скажете господа про 25 этаж ?
Изменено: franc - 16.05.2014 01:55:42
Цитата
Zulian пишет:
Цитата
kornet пишет:
Интересует вот ещё какой момент, почему консультанты молодостроя по вопросам преобретения квартиры в данном ЖК рекомендуют обращаться и дают контакты компании Пересвет групп, если Гранель самостоятельно работает с военной иппотекой? Чем выгоднее покупка через агента, а не у застройщика напрямую?
потому что Пересвет работает с воен ипотекой уже давно (и знает уже что и как делать), а Гранель только начал с ней работать в мае 2014 года
Вообще то Греналь начал продавать Алексеевскую рощу по военной ипотеке еще в 2012 г.
gerser,  По Военной ипотеке компания Гранель раньше не занималась продажей жилья. Раньше реализацией квартир по Военной ипотеке на данном объекте занималась только компания Пересвет-Инвест.
Приветствую всех Молодостроевцов!) Вопрос следующего характера:
Почему компания "ГРАНЕЛЬ" после ввода в эксплуатацию 1 очереди САМОСТОЯТЕЛЬНО назначает УК "Комфорт" с кабальными ценами за коммуналку, которые к тому же ШАНТАЖИРУЮТ наших сослуживцев при приемке квартир (в случае неподписания договора с УК - ключи не дают и обещают "ВСЕХ ЗАПОМНИТЬ" прямо как в лихие 90-е)? В социальных сетях возмущены данным фактом и требуют правильных выборов УК, однако множество запуганных вышеуказанным образом долевиков уже подписали договора с "Комфортом"  и теперь остается ждать насколько эти "Комфортовцы" будут дальше наглеть!
Может ли МОЛОДОСТРОЙ каким-то образом повлиять на данную ситуацию и оказать юридическую помощь для разрешения данных вопросов?
Ссылка на обсуждение в ВК: http://vk.com/alekseyevskayaroscha
igor_ch, информацию принял.
Постараюсь на этой неделе отработать и сообщить предложения / предварительные результаты.
Доброго времени суток, коллеги! И так принимали с другом 2 квартиры в АР. Ну во первых нам парят мозг по поводу приезда на объект для осмотра квартиры в строго отведенное время. Звонит девушка и говорит, что завтра в 12.00 они ждут меня на приемку квартиры! По их мнению я могу бросить службу и прилететь к ним:). По этому, немного пошумев на девушку, время приезда назначал уже я. Позже она вообще сказала, что можно приехать в любое время и мне покажут квартиру. Так и вышло, по приезду в АР в помещении управляющей кампании в 3 корпусе стояла ЖИВАЯ очередь из тех, кто приехал к назначенному времени. И никому не важно, кого во сколько приглашали. Правда на осмотр отправляют быстро. Мы дольше ждали чела в красной кепке ( представителя застройщика). Дождались, все посмотрели, опять в 3 корпус подписывать акт приема-передачи. Затем на Тверскую в центральный офис застройщика через 3 рабочих дня за этим же актом (3 экземпляра), но уже с печатью и подписью последнего. Там тоже все быстро, минуты по 3 на каждого. Затем поехали в Пересвет-Инвест, т.к. заключали договор с ними, один акт оставили там, и в Балашиху за ключами от квартир. Кстати документы о праве собственности по АР со слов и Гранеля и Пересвета будут минимум через ПОЛ ГОДА!!! Дома и каждую квартиру нужно поставить на кадастровый учет с получением кадастровых паспортов, а это в нашем государстве дело не быстрое. Вот собственно и все. Пока все,,,))
igor_ch, попросил члена нашей команды, который также приобрёл квартиру в Алексеевской роще, детально разобраться в проблеме. Сегодня-завтра либо он сам, либо я выложим информацию.
Предварительный ответ такой, что придется с ними заключать договор, по крайней мере до оформления квартиры в собственность.
Привет всем. Кто-нибудь сталкивался с проблемой приобретения квартиры через Гранель, а именно - очень долго всё оформлялось? Затык произошел с выпиской ЕГРП, которую переделывали 2 раза. В результате задержки, вызваной переоформлением этой выписки в 3 с лишним месяца, истёк срок одобрения потребительского кредита со стороны банка Зенит (средств по ВИ мне не хватало). Пришлось снова собрать справки на службе и подавать в банк новую заявку. Её пересмотрели на менее выгодных для меня условиях (в связи с последними событиями процент потребительского кредита даже со льготами вырос с 16% до 22%). В результате процедуру покупки квартиры я инициировал в июле-августе, ДДУ получил в декабре, и только на днях подписал последние договоры с банком.
Из позитивного в этой истории могу отметить только получение скидки от Молодостроя на оформление. Получив ДДУ отзвонился им, через неделю приехал в Гранель для оформление дополнительного договора на скиду, а ещё через неделю мне на счёт были перечислены 20 т.р. Без затыков, задержек и проблем - всё в пределах обещанных сроков :)
Новоселы, кто планирует скоро ремонт начинать в АР? Давайте кооперироваться, а то на площадке все соседи уже живут.
Если оформлять через Гранель скидка от молодостроя будет??? или она предоставляется только когда договор заключаешь с Пересвет ивест?
Dmitry85!, будет.
Позвоните или заполните форму заявки на нашем сайте.
Читают тему
Личный кабинет
Вам будет доступна история обращений, управление рассылками, скидки для постоянных подписчиков и многое другое.
Ваш логин
Ваш пароль
горячая линия
пн-сб 9:00-21:00
мессенджеры
Покупка/Продажа/Кредит
Юридическая консультация
900+ новостроек по военной ипотеке