»  » 
Форум Молодостроя о военной ипотеке
тот самый, с 2010 года
Потребительский кредит, как доплата к ипотечному
Полагаю, что для многих участников НИС, приобретающих жильё в двух столицах и их пригородах, вопрос изыскания средств для доплаты к военной ипотеке весьма актуален.
Думаю, идеальным был бы вариант получения потребительского кредита в полном объеме недостающей суммы на специальных условиях в том же банке, который дает ипотечный кредит. Под специальными условиями видится низкая процентная ставка и упрощенное оформление одновременно с оформлением ипотечного кредита.

Поскольку ипотеку планирую брать в Банке "Зенит", поинтересовался, что они могут предложить.
Потребительское кредитование на общих условиях, максимальный размер кредита без поручительства и залога транспортного средства - 1 млн. руб., ставка - 20,85%, срок - до 5 лет.
Но тут радоваться рано, максимальная сумма для конкретного заемщика зависит от дохода, семейного положения и наличия детей. В общем, мне насчитали целых 360 т.р.  :|  

Есть интересное предложение в Газпромбанке: льготная программа кредитования для участников НИС, которая предусматривает кредит до 500 т.р. под 13%(с поручителем)- 13,5%(без поручителя) на 3 года.
Ежемесячный платеж выходит окого 17 т.р.
Главная фишка: не имеет значения, в каком банке берешь военную ипотеку.
Пакет документов небольшой: паспорт, справка из финоргана, свидетельство участника НИС.
UPD: есть практика повторного получения кредита по данной программе - нужно, чтобы первый кредит был погашен, условия те же.

У кого есть информация по данной теме - делитесь.
Ответы
Цитата
OKazia пишет:
Нам Связь-банк насчитал 400 тыр на 18 месяцев под 18% с учетом того, что военную ипотеку мы берем у них (должна быть льгота) и супруга выступила созаемщиком, а других кредитов и детей нет. Ежемесячный платеж 26,5 тыс, переплата 70.
Газпромбанк те же 400 тыр на 12 месяцев под 13% супруга - созаемщик. Ежемесячный платеж 38,5 тыс, переплата 50.
Т.е. берете два кредита одновременно?
Цитата
OKazia пишет:

Нам Связь-банк насчитал 400 тыр на 18 месяцев под 18% с учетом того, что военную ипотеку мы берем у них (должна быть льгота) и супруга выступила созаемщиком, а других кредитов и детей нет. Ежемесячный платеж 26,5 тыс, переплата 70.
Газпромбанк те же 400 тыр на 12 месяцев под 13% супруга - созаемщик. Ежемесячный платеж 38,5 тыс, переплата 50.

  Связьбанк отказал в кредите.
Цитата
jus пишет:
Т.е. берете два кредита одновременно?
Нет, выбирали между двумя банками. В итоге в Газпромбанке взяли
Связь-банк одобрил кредит в 1.560.000 под 18% на 5 лет;
Газпром - 500.000 под 13% с поручителем на 3 года.
Брали кредит в газпромбанке, 500 тыс. на три года под 14% без поручителей
Связь банк одобрил кредит, предложил в дополнение взять у них потребительский но максимум до 200000 р. Так как квартира стоит 5000000  банк одобрил 2270000+712000(накопления на счету)+1000000(собственные не кредитные средства) то нехватает еще 1000000 на что мне менеджер в банке ответила что вам не дадут такую сумму так как у вас уже есть обязательства по военной ипотеке ежемесячный платеж 20000 значит в любой момернт вы должны быть готовы ее оплатить. если ЗП 40000 то вычитаем 20000 по ипотеке хоть и платит росвоенипотека но все равно берут в расчет меня! вот и остается 20000 из которых кредит можно взять масимум на 7000 так как семья из 2 человек и учитывается прожиточный минимум на двоих. Я все выслушал и пошел в ВТБ подал заявку не говоря что собираюсь оформлять военную ипотеку одобрили потреб кредит 900000 я его оформил деньги на руках. на недели подписал кредитный договор по военной ипотеке с связь-банком и преддоговор с застройщиком менеджер сказала документы отправим в росвоенипотеку и вызовем вас а когда будет перечисление суммы застройщику еще раз все проверим вас и документы. Когда заявку на ВИ подавал указал что кредитов нет, но их и небыло, а теперь взял, и кредитный договор с банком подписал по ВИ! Вопрос собственно в следующем могут ли быть проблемы при дальнейшем оформлении документов, не повлияет ли мой кредит 900000 на ВИ?
gnezdiloff, кредитный договор подписан, значит, с выдачей кредита проблем не будет. По крайней мере, мне не известно ни одного случая, когда на этом этапе возникали проблемы с ВИ.
А вообще Вы сделали правильно, что получили потреб. кредит в другом банке и правильно, что после одобрения заявки на ипотеку.
Спасибо за ответ буду ждать документы с Росвоенипотеки. Надеюсь все пройдет удачно!
Добрый день! Подскажите пожалуйста, берем военную ипотеку в Газпромбанке, документы на одобрение будем подавать через несколько дней. Хотим там же взять кредит 500 тыс. Как лучше поступить, подать документы на кредит сперва, а потом на одобрение ипотеки или сперва на ипотеку, потом кредит? Или может вообще одновременно? Но ипотеку берем в Спб, а на кредит будем подавать в офисе в Москве
Suvirina, Вам этот вопрос лучше решить с менеджерами банка. Вообще любой вариант должен быть проходным.
Suvirina, слышал от коллеги, что Газпробанк повысил процентную ставку на потребительский кредит для участников НИС до 14,5% с поручителем
Цитата
kosmonavt пишет: Suvirina , слышал от коллеги, что Газпробанк повысил процентную ставку на потребительский кредит для участников НИС до 14,5% с поручителем
Да, знаем, спасибо. Всё равно это самое меньшее...

lutohin,Да, уже узнала, что якобы они не связаны и на решение не влияет.  
Добрый день подскажите, сделали расчёт использовав , ипотечный калькулятор сбербанка кстати всем советую программа по ипотеке в целом нам подходит, однако мы уже участвуем в военной ипотеке. Есть вероятность что нам откажут?
zhen, вероятность отказа в выдаче очередного кредита заемщику, у которого уже оформлена ипотека всегда есть. И вероятность эта высока.
Читают тему
Личный кабинет
Вам будет доступна история обращений, управление рассылками, скидки для постоянных подписчиков и многое другое.
Ваш логин
Ваш пароль
горячая линия
пн-сб 9:00-21:00
мессенджеры
Покупка/Продажа/Кредит
Юридическая консультация
900+ новостроек по военной ипотеке