»  » 
Форум Молодостроя о военной ипотеке
тот самый, с 2010 года
Потребительский кредит, как доплата к ипотечному
Полагаю, что для многих участников НИС, приобретающих жильё в двух столицах и их пригородах, вопрос изыскания средств для доплаты к военной ипотеке весьма актуален.
Думаю, идеальным был бы вариант получения потребительского кредита в полном объеме недостающей суммы на специальных условиях в том же банке, который дает ипотечный кредит. Под специальными условиями видится низкая процентная ставка и упрощенное оформление одновременно с оформлением ипотечного кредита.

Поскольку ипотеку планирую брать в Банке "Зенит", поинтересовался, что они могут предложить.
Потребительское кредитование на общих условиях, максимальный размер кредита без поручительства и залога транспортного средства - 1 млн. руб., ставка - 20,85%, срок - до 5 лет.
Но тут радоваться рано, максимальная сумма для конкретного заемщика зависит от дохода, семейного положения и наличия детей. В общем, мне насчитали целых 360 т.р.  :|  

Есть интересное предложение в Газпромбанке: льготная программа кредитования для участников НИС, которая предусматривает кредит до 500 т.р. под 13%(с поручителем)- 13,5%(без поручителя) на 3 года.
Ежемесячный платеж выходит окого 17 т.р.
Главная фишка: не имеет значения, в каком банке берешь военную ипотеку.
Пакет документов небольшой: паспорт, справка из финоргана, свидетельство участника НИС.
UPD: есть практика повторного получения кредита по данной программе - нужно, чтобы первый кредит был погашен, условия те же.

У кого есть информация по данной теме - делитесь.
Ответы
Ну, в общем, получили справку. Только СберБанк. А СберБанк готов нас кредитовать только на 5 лет и только под 21,5%. Грустно, господа...
Нам "Газпромбанк" отказал в получении кредита без объяснения причин. Правда при подаче заявления менеджер сразу обратила внимание на отсутствии в справке о доходах ИНН организации, который финотделу в ряде подразделений запрещено указывать. Сейчас подали заявку в "Зенит". По результатам обязательно отпишемся.
У моего коллеги еще печальнее история приключилась: в выдаче кредита отказал ВТБ24, через карточный счет которого нам всем начисляется денежное довольствие. До этого момента я вообще ни об одном отказе этого банка "зарплатникам" не слышал. Причем, как мне поведал коллега (банки такую информацию обычно не дают, но ему как-то более или менее достоверно выяснить удалось), отказали как раз потому, что на нем числится кредит по программе "Военная ипотека".

Кстати,  у нас допускается получить сразу несколько справок 2-НДФЛ, чтобы попусту не тратить время подавайте заявки сразу в несколько банков (информация для тех, кто только подумывает о потреб. кредите).
Сегодня получили одобрение в "Зените": 500 000 руб. под 15,5 % на 3 года (с учетом одобрения по программе "Военная ипотека"). Отсутствие в справке ИНН организации и удостоверения личности военнослужащего их устроило.
Цитата
dikaya__orxideya пишет:
Сегодня получили одобрение в "Зените": 500 000 руб. под 15,5 % на 3 года (с учетом одобрения по программе "Военная ипотека" ;) . Отсутствие в справке ИНН организации и удостоверения личности военнослужащего их устроило.
А справку с места работы у вас спрашивали?
dikaya__orxideya , Вы ведь на "другие цели" кредит берете, я правильно понимаю? За квартиру-то расплатились уже?
aljente, попросили копию контракта или справку с места службы. Мы, конечно, предоставили справку с печатью "в/ч"
Galyunik, тут Вы не правы. Мы берем как раз на квартиру. Подписание ДДУ недели через 2 в лучшем случае, тогда и будет необходимо внести личные средства.
dikaya__orxideya , извините. Не ожидала, что столь долго идет процесс оформления. Мне казалось, что у Мортона процесс оформления должен быть отработан до автоматизма. Получается, у Вас больше месяца это все заняло?
Galyunik, конечно больше. Предварительный договор с Мортоном мы заключили очень быстро, с того момента цена за квартиру для нас стала фиксированной. Далее идет заключение кредитного договора в банке и в конечном счете - ДДУ. Пока банк делает запрос в Росвоенипотеку, а потом еще и направляет им на регистрацию ДДУ, проходит только около 3 недель.. Оформление всего пакета документов занимает от 1,5 до 2 месяцев.
Всем привет!!! У меня вопрос собираюсь воспользоваться ВИ. Хочется взять 3-х комнатную.Нужно будет добавлять свои средства. Думаю взять потребительский кредит в сбербанки (участник зп) около ляма. И беспокоит меня, что возьму и откажут мне в военной ипотеке.Как быть голову ломаю))))) А то прочитал в форуме, что отказали кому-то из-за кредитов.
Цитата
tvester пишет:
Всем привет!!! У меня вопрос собираюсь воспользоваться ВИ. Хочется взять 3-х комнатную.Нужно будет добавлять свои средства. Думаю взять потребительский кредит в сбербанки (участник зп) около ляма. И беспокоит меня, что возьму и откажут мне в военной ипотеке.Как быть голову ломаю))))) А то прочитал в форуме, что отказали кому-то из-за кредитов.
Вы подавайте параллельно заявки, не успеют внести вас кредитором. Вообще в газпромбанке и связьбанке есть кредиты для НИСовцев. http://rosvoenipoteka.ru/prgramms/kreditnie_programmi/potrebitelskoe_kreditovanie_­sobstvennie_sredstva_voennoslujashih/
Кстати на сайте ФГКУ новость про ОАО «Фондсервисбанк» http://rosvoenipoteka.ru/lp/news/konferenciya_o_zapuske_programmi_kreditovaniya_uc­hastnikov_nis_oao_fondservisbank/
Дают 2.4 и ставка фиксированная для долевки 9.5%. Ниже ни у кого не видел.
dimk00z, в отношении Фондсервисбанка пока нет информации по аккредитванным объектам. Получается, программа есть (хотя, что интересно, на сайте банка о ней ни слова), а объектов нет... Ждем.
После оформления ВИ Сбер и ВТБ отказали в потреб кредите. Сегодня беру второй раз кредит в Газпромбанке по программе для участников НИС (первый брал чтоб добавить на покупку квартиры, досрочно погасил).
sky, а разве можно воспользоваться данным кредитным предложением ГазПромБанка повторно?  
Вчера подписал второй кредитный договор. Надо быть участником НИС, и погасить первый кредит. Кредит дают не только при наличии оригинала свидетельства НИС, но и по справке с места службы с пометкой, что являешься участником НИС. Мне кажется кредит можно получить и до наступления права воспользоваться ВИ, главное быть участником, но не утверждаю.
sky, то есть Вы получили потребительский кредит для участников НИС (под 13,5 % на 3 года) в ГазПромБанке уже второй раз?  
dikaya__orxideya, так точно. Досрочно погасил первый и взял второй. Оба кредита под 13,5% на 3 года, без проблем, в то время как 3 банка отказали, как я понял из-за ВИ.  
Второй раз получали сертификат или без него дали?
sky, спасибо огромное за ответ. Будем иметь в виду.  
Читают тему
Личный кабинет
Вам будет доступна история обращений, управление рассылками, скидки для постоянных подписчиков и многое другое.
Ваш логин
Ваш пароль
горячая линия
пн-сб 9:00-21:00
мессенджеры
Покупка/Продажа/Кредит
Юридическая консультация
900+ новостроек по военной ипотеке