»  » 
Форум Молодостроя о военной ипотеке
тот самый, с 2010 года
Мытищи - ЖК "Барбарис", г. Мытищи, ул. Колпакова корпус 35. Застройщик ЗАО "Пересвет-Инвест"
В данной теме обсуждаем и выкладываем информацию по строительству объекта в г. Мытищи. (ход стройки, материалы, планировки, ДДУ, и т.п.)
Остальные вопросы обсуждаются в этой теме: ЖК "Барбарис", Мытищи

Построен 12-этажный 3-секционный монолитный дом, соответствующий уровню бизнес-класса (полный бизнес :)). Генпроектировщик: ЗАО "МГПМ" (ответственный Сорокина Е.Ю., тел. (495)786-58-58, застройщик: ЗАО "Пересвет-Инвест" (ответственный Ясько В.А., тел. (495)789-88-88 , генподрядчик ЗАО "Компания"ДИН-Инвест" (ответственный Ширко А.Д., тел. (495)971-82-60). Планируемые сроки строительства: март 2012 г. - декабрь 2013 г.  Самую последнюю информацию о данном объекте, о наличии квартир, скидок - можно получить у сотрудников Пересвет Групп по телефону (495)789-88-88. Договориться о просмотре квартиры можно с Ниной Павловной - сотрудником Пересвет на объекте, тел. 8-910-414-24-83, воскресенье и понедельник - выходной. Вот, что там было раньше. Ссылка на карту 17 микрорайона. Дом сдан. Котлован за домом зарыт, а кому он принадлежал смотрите тут. На месте котлована построена платная наземная парковка. Не далеко от "Барбариса" есть одна действующая подземная парковка 350 т.р. за машиноместо + ежемесячные 1500 р. Сведения о наличии машино-мест смотрите на сайте Пересвет-Инвест.
Изменено: MMIV - 30.07.2016 20:46:56
Ответы
Спасибо за свежие фото  ;)
Сегодня звонили из Пересвета, сказали начало сделок - конец ноября - начало декабря.
Цитата
Z_Z_Z пишет:
Сегодня звонили из Пересвета, сказали начало сделок - конец ноября - начало декабря.
Аналогично.
Беспокоит то, что агентский договор с Пересвет-Оформлением у меня заключен на срок до 30 ноября.
Фактически, это означает, что после этой даты бронь с квартиры снимается и она может быть продана кому-либо другому, либо мне предложат её приобрести по актуальной на день сделки цене.
Ответственность застройщика и банка в договоре никак не прописана.
Цитата
Nenar пишет:
Цитата
Z_Z_Z пишет:

Сегодня звонили из Пересвета, сказали начало сделок - конец ноября - начало декабря.

Аналогично.

Беспокоит то, что агентский договор с Пересвет-Оформлением у меня заключен на срок до 30 ноября.

Фактически, это означает, что после этой даты бронь с квартиры снимается и она может быть продана кому-либо другому, либо мне предложат её приобрести по актуальной на день сделки цене.

Ответственность застройщика и банка в договоре никак не прописана.

Ну я так понял, главное, чтобы сделка была совершена в срок до окончания срока действия агентского договора, а если сделку совершить по какой-либо причине не успеваем, то агентский договор без проблем и бесплатно продлевается, так мне сказала Татьяна Гвоздь)у меня у самого 30 ноября кончается)
И еще)))у меня срок действия свидетельства кончается 1 января)я спросил Татьяну, что же мне делать, если я вдруг не успею к этому сроку заключить сделку? ответ был такой - поводов для беспокойств нет, сначала продлеваем агентский договор и соответственно продлевается резервирование квартиры по этой цене, далее я получаю новое свидетельство и мы оформляем сделку по зарезервированной цене)Хоть и пройдет много времени, новое свидетельство я получу где-то к марту, цена все равно останется той же  :)
Цитата
Беспокоит то, что агентский договор с Пересвет-Оформлением у меня заключен на срок до 30 ноября.

Фактически, это означает, что после этой даты бронь с квартиры снимается и она может быть продана кому-либо другому, либо мне предложат её приобрести по актуальной на день сделки цене.

Я задавал вопрос по этому поводу Гвоздь Татьяне, она сказала - если очень беспокоитесь, приезжайте, мы вам в агентском договоре изменим дату, но если не приехать, ничего страшного, мы изменим дату при заключении ДДУ. И вообще это их косяк и они это понимают..
В агентском договоре тоже квартира была забронирована до 25 ноября. Съездил в Пересвет, с менеджером заменили страничку со сроком, поставили до 28 декабря. Слова-словами, а это все-таки документ, поэтому советую не лениться и съездить, у кого срок брони заканчивается. Надеюсь хоть до НГ ДДУ заключить..
У нас изначально в агентском договоре стоит резервирование до 28 декабря 2012 года.
Я уже приготовилась ехать в Пересвет, согласна с pashok99,  этот договор это все-таки документ! :)
ездил сегодня в Пересвет продлевать агентский договор, который был у меня до 28 ноября)Потратил около 5 минут, просто поменяли второй лист в двух экземплярах договора, в котором прописали дату до 1 марта 2013 года. Про сделку сказали - середина декабря)))
Цитата
Gringo пишет:
ездил сегодня в Пересвет продлевать агентский договор, который был у меня до 28 ноября)Потратил около 5 минут, просто поменяли второй лист в двух экземплярах договора, в котором прописали дату до 1 марта 2013 года. Про сделку сказали - середина декабря)))
А мне продлили до 15 марта без изменения цены, так как выписываю вторично свидетельство. Со стороны Пересвета полное понимание. Спасибо им за это. Самая последняя информация по объекту в начале темы (редактирую по мере поступления информации). Перед тем как спросить что-то читаем начало.
Изменено: MMIV - 26.11.2012 22:33:18
Вчера звонил в Пересвет, начало сделок обещают в конце декабря.
В Зените удалось добыть немного конкретики.
В данный момент не могут начать сделки по той причине, что правоустанавливающие документы на землю находятся на гос.регистрации. Реквизиты этих документов должны быть указаны в ДДУ, поэтому ждем ориентировочно 15 декабря.
В Зените есть список лиц, сделку с которыми обязательно нужно провести в декабре (у людей заканчиваются сроки действия свидетельств участников НИС).
Основную массу сделок планируют провести в январе-феврале.
Кто-нибудь заходил смотрел примерную планировку, качество строительства? Были в субботу 1.12 представитель на объекте говорит что там работают строители корейцы кладут кирпич и глав. Технолог запретил пока пускать ! Наскоко это верно и правильно не знаю, но все это подозрительно!  Тем более уже определенное количество сделок есть  а никто еще не видел ничего?
  были в Мортоне на строительстве мкр.Катюшки смотрели двушки под 70 кв.м  такое ощущение что 45-50 кв.м
Не могу сказать по поводу корейцев, когда я был в сентябре, специально высматривал кто работает на стройке, лиц не славянской внешности не было видно.
А подозрительного я ничего не вижу, по крайней мере пока, буквально неделю назад закончили отливать монолитный каркас здания, по сути представляет собой столбы и полы/потолки, сразу же велись работы по обкладке кирпичем, при этом кладка производилась в полкирпича, и только наружные стены здания, затем судя по фоткам, начали обкладывать изнутри утеплителем, и "большими кирпичами" (не знаю как правильно называются), и тоже только внешние стены, уверен на 90% что внутри пока что нет ни межквартирных стен, не тем более межкомнатных, никаких планировок там еще точно нет, поэтому и смотреть не на что.. представьте себе что весь этаж - одна большая квартира, в которой стоят столбы, вот что вы сейчас там увидели бы.
Изменено: Z_Z_Z - 07.12.2012 23:14:50
всем привет! Напросились сегодня 08.12.12 на просмотр объекта.  Сами остановили свой выбор на двушке 55,33 в 1 секции! Остались планировкой довольны! в целом строительство идет быстрыми темпами! Как и говорила представитель на объекте работают корейцы или похожие на них
см. Фотки http://vk.com/album-30713505_163320587 обновления
Посмотрели планировки всех квартир начиная от 1 до 3 между секциями сквозные пока проходы! Квартиры уже разделены несущими фрагментами! Проходы вентиляции шахты лифт все присутствует!! Канализационные трубы тоже есть уже!
Пирог составляющих несущий стены изнутри пенопенопластовые блоки из смеси цемента утеплитель кирпич!
Есть ли  договор с пересветом об отделке что написано? Что будет точно при сдаче без отделки или черновая?
Цитата
321 пишет:
Что будет точно при сдаче без отделки или черновая?
Согласно проектной декларации:
В квартирах: полы (плавающие): изолон, полистеролбетон, армированная цементно-песочная стяжка;
В санузлах: гидроизоляция, изолон, цементно-песочная стяжка.
Санузлы и ванные комнаты - без установки сантехнических приборов и подводки к ним.
Оконные блоки - ПВХ с двухкамерным стеклопакетом.
Лоджии - алюминиевое остекление, раздвижная система.
Лифты - ОТИС.
Перегородки: межквартирные - из пенобетонных блоков толщиной 200 мм, межкомнатные - пазогребневые плиты толщиной 100 мм, в санузлах полнотелый кирпич толщиной 120 мм.
Входные двери в квартиры - деревянные.
Звонили с Пересвета)сказали, что сделку оформим 28-29 декабря)в этом году постараются оформить тех, у кого свидетельство действует до конца этого года)
Изменено: Gringo - 11.12.2012 19:20:46
Gringo,
меня начало продаж (вернее их плавающий срок) тоже улыбает  :)
Перед новым годом ездил на объект, смотреть квартиру (однушку, которая примерно 44 кв.м.). Начал оформление документов еще в сентябре, не видев объект.
Бронировал себе квартиру с окнами на школу, на 12 этаже. Перед новым годом строители заканчивали "обнос" 11-го этажа. Темпы очень быстрые. Конкретно свою квартиру посмотреть конечно не удалось, смотрел аналогичную на 4-м этаже в 1 секции. Работа чистая, никаких чудовищных недочетов я не увидел (посмотрел весь этаж).

Несколько слов о кваритрах этой планировки.

Коридор.
Достаточно большой коридор, если снести внутренние (не несущие) перегородки, то можно задействовать площадь максимально. В прихожей предусмотрено углубление под гардероб /шкаф, что угодно. Тут места так много что можно легко поставить мотоцикл. Конечно эту площадь нужно обыгрывать как-то иначе, так как тут, по сути, теряются свободные 5-6 метров.

Вид со стороны входа в квартиру. В кадре прямо комната, справа, за кадром вход на кухню, еще правее санузел.

Санузел.
Двери в ванную какие-то нелепые. Я худой парень, но при входе в ванную плечи проходят "аккурат в створ ворот". Подозреваю что при установке косяков и дверей заходить прийдется "бочком". Тут исправить не получится, слева несущий блок, справа стена подъезда (корридор между квартирами). Пока не знаю что тут сделать, но классические двери точно будут выглядеть нелепо, можно попробовать складывающуюся гармошку, либо снести кирпичи срава (см. фото снизу).


Вход в санузел. Справа выход из квартиры. Слева кухня, сзади вход в комнату.

Кухня.
Кухня конечно просторная, для молодежи и для домохозяек. Учитвая что все тусовки и посиделки сосредоточены около кухни для меня был принципиальный момент это большая кухня и балкон обязательно на кухне.
Планировка здесь удачная. Зона готовки, мойки "утоплена" вглубь. Сильно подкупает "панорамное" окно, большой балкон, между кухней и балконом символическая перегородка, которую можно снести или "обыграть" (вариантов много). На балконе уместится чайный столик и 2 кресла.



Кухня.

Комната.
Объединить комнату с кухней не получится, внутри стены, разделяющей кухню и комнату 2 несущих блока - это минус конечно, я надеялся что это будет возможно. Комната большая, для одного человека вполне подходит. Опять же большое окно, низ окна ниже колена, на подоконнике будет удобно сидеть. Большие потолки дают ощущение большей свободы, хотя это всего-лишь однушка в Мытищах.

Комната.


Итог по объекту
Безусловно, почти 4,5 млн для однушки в Мытищах это дорого. С другой стороны большая кухня, большой балкон и панорамные окна, высокие потолки жирный плюс. Не следует забывать что это монолитно-кирпичный дом.

Коридор между квартир большой, места много, установив железную дверь между площадкой с лифтами и коридором к квартирам все жильцы получат дополнительное место для своих пожиток. Но я очень надеюсь что у меня будут современные соседи без этих совковых замашек в стиле: "а давайте мы поставим огромный ящик для нашей картошки, велосипеды, санки и прочую свою хламиду, у нас же семья, а вы тут один поселились". Очень надеюсь. Но морально уже готовлюсь к этому, потому что коридор так и просит: "положи сюда все что тебе не нужно, но жалко выкинуть", вот честно.

Дом продается всем желающим, а не только военнослужащим как я думал. Так что не удивляйтесь если по соседству поселятся чурки.

Яма во дворе.
Как сказала женщина экскурсовод тут планировали делать крытую стоянку. Что я могу сказать, тут не нужно быть экспертом чтобы прогнозировать будущее этой ямы. Если здесь и вправду будут делать стоянку, то в целях экономической выгоды в ближайшие годы делать ее не целесообразно. В районе очень много строек. Этот район вообще какой-то бетонный лес, деревьев нет вообще между домами. Через 5-7 лет все эти дома заселятся, а значит появятся машины. Улицы здесь узкие, ставить будет негде. Через 5-7 лет 1 машино-место можно будет продавать значииительно дороже чем сегодня.
Но я надеюсь строить стоянку там не будут, так как площадка может стать отличным двором для жителей и детей. К тому же за домами вдоль улицы Мира кажется запланирован огромный гаражный комплекс. Нужно уточнить.

Сказки о метро и транспортная картина
Не секрет, что стоимость квартир завышена ввиду открытия новой станции в деревне Челобитьево. Это правда, ветку строят, но она сами понимаете очень далеко от дома. По Мытищам планируется ветка "легкого трамвая" как в Бутово. Но трамвай должен строиться за счет средств Московской области, а не Москвы. Как я понимаю проекта еще нет, есть только "канал" прохода этого трамвая по территории города. Если его построят, то одна из станций этого трамвая будет в шаговой доступности (на пересечении Колпакова и Новомытищенского проспекта), да, удобно, но сроки неизвестны и когда будут известны - неизвестно.
Ехали в Мытищи на машине, в 9.30 выехали с Алексеевской. Ехали долго (примерно 40 минут), на Ярославке ведутся работы и движение крайне затруднительно. Обратно ехали чуть больше 2 часов до Чистых Прудов. Однозначно пока все запланированные работы с шоссе не закончат ездить там будет крайне напряжно.
До станции пешком давольно далеко. По городу настолько много светофоров, что ехать быстрее велосипедом по тратуару. Тут явно что-то нужно менять. Слышал что вопрос это уже обсуждается на уровне областного правительства, насколько серьезно - не знаю.

Школа, детские сады.
Прямо за домом школа, и, встроеный в школу бассейн для всех желающих, это меня очень порадовало. Слева от школы строится частный детский сад, справа, по направлению к мифической станции легкого трамвая есть муниципальный сад. Какая там ситуация с местами я не узнавал, т.к. для меня это не актуально.


Вот вам мое впечатление об объекте. Не могу сказать что этот объект супер классный вариант, ни в каком плане.
Тут безусловно есть плюсы: экология, сады, школа, ТЦ, гаражи, метро, Пироговское водохранилище, тихий район со спокойной криминогенной ситуацией, панорамные окна.
Есть и минусы: стоимость (за те же деньги можно взять 2-шку в Балашихе), транспортная ситуация не лучше чем в Балашихе. Если вы хотите с этим спорить - езжайте, убеждайтесь. Выход на Осташковское шоссе это 2-х полосная дорога, если там случается ДТП то стоите мертво, будьте уверены.
Ну и готовьтесь ближайшие 5-7 лет мы будем жить в городе-стройке.
Изменено: tdv - 15.08.2016 23:10:46
tdv
Ооо!!!100 баллов!просто красавчик)премного благодарен)беру такую же однушку, с выходом на школу, на 8 этаже)очень было интересно почитать обзор))
Транспортное сообщение присутствует в полном объеме и это огромный плюс со своими недостатками ! Конечно и узкие дороги со светофорами если ехать до ж/д станции и волковское стоит переодически (видел такой стояк и начинался он от памятника водопроводчика до Осташковского шоссе) и ярославку ремонтируют сейчас -объезжают все через мытищи, но все это терпимо с другими районами Москвы и области включая Лыткарино, Балашиху где цены конечно на метр квадратный дешевле, но там с траспортным сообщением точно проблемы и очень большие.
По поводу велосипедов считаю что очень актуальная тема если ехать до ж/д станции да и вообще передвигаясь по новым Мытищам так сказать! Считаю наш микрорайон и близ расположенные очень современные и велосипедных дорожек как раз и не хватает и может даже если выйти с инициативой в администрацию, но все это конечно в далеком будущем и мы же живем в РОссии и все же! Сам проживаю в алтуфьево и  получалось передвигался  через Вешки как раз на велосипеде на Юбилейную к друзьям! Очень не долго впринципе правда все-таки не безопасно!  
Читают тему
Личный кабинет
Вам будет доступна история обращений, управление рассылками, скидки для постоянных подписчиков и многое другое.
Ваш логин
Ваш пароль
горячая линия
пн-сб 9:00-21:00
мессенджеры
Покупка/Продажа/Кредит
Юридическая консультация
900+ новостроек по военной ипотеке