»  » 
Форум Молодостроя о военной ипотеке
тот самый, с 2010 года
Мытищи - ЖК "Барбарис", г. Мытищи, ул. Колпакова корпус 35. Застройщик ЗАО "Пересвет-Инвест"
В данной теме обсуждаем и выкладываем информацию по строительству объекта в г. Мытищи. (ход стройки, материалы, планировки, ДДУ, и т.п.)
Остальные вопросы обсуждаются в этой теме: ЖК "Барбарис", Мытищи

Построен 12-этажный 3-секционный монолитный дом, соответствующий уровню бизнес-класса (полный бизнес :)). Генпроектировщик: ЗАО "МГПМ" (ответственный Сорокина Е.Ю., тел. (495)786-58-58, застройщик: ЗАО "Пересвет-Инвест" (ответственный Ясько В.А., тел. (495)789-88-88 , генподрядчик ЗАО "Компания"ДИН-Инвест" (ответственный Ширко А.Д., тел. (495)971-82-60). Планируемые сроки строительства: март 2012 г. - декабрь 2013 г.  Самую последнюю информацию о данном объекте, о наличии квартир, скидок - можно получить у сотрудников Пересвет Групп по телефону (495)789-88-88. Договориться о просмотре квартиры можно с Ниной Павловной - сотрудником Пересвет на объекте, тел. 8-910-414-24-83, воскресенье и понедельник - выходной. Вот, что там было раньше. Ссылка на карту 17 микрорайона. Дом сдан. Котлован за домом зарыт, а кому он принадлежал смотрите тут. На месте котлована построена платная наземная парковка. Не далеко от "Барбариса" есть одна действующая подземная парковка 350 т.р. за машиноместо + ежемесячные 1500 р. Сведения о наличии машино-мест смотрите на сайте Пересвет-Инвест.
Изменено: MMIV - 30.07.2016 20:46:56
Ответы
Нет времени осилить "многобукв"... Если у кого есть возможность, опишите вкратце, что творилось в Мытищах в 2004-м и на что стоит обратить внимание сейчас.
Я тоже не осилил "многобукв" но вкрации понял что до 2007 включительно были проблемы со сдачей дома и получением документов.
но более печальная проблема в том, что у людей стали стены сыпаться как я понял.
Но самое печальное, то что это не первый такой объект у Пересвета((((. Дома возводят быстро, но потом проблемы с подключением мощностей тепло и электроснабжения дома, канализация... возьмите: ЖК "Палитра", Угрешский, Октябрьский проспект и Лыткарино. Честно говоря был бы вариант другой взял бы его (Стройтекс, Тектна , Роуз групп) , просто деваться некуда. А все проблемы Пересвета и мнения людей расписаны на различных форумах, только копаться надо в интернете- вот это по- настоящему печально. Больше чем уверен, стёкла будут дрянь и на стяжке сэкономят , а деваться будет некуда как и этим беднягам, и подпишем документы о приёмке квартиры. Всё , что написанно чисто моё мнение- поделился переживаниями.
Ребят, я конечно в душе оптимист, но хочется знать, если вдрг, по какой-то причине сделка не состоится, деньги за Агентский договор вернуть я смогу?
)) думаю вряд ли , бронь то была, была сделка, а тут одна из сторон по " неуважительной     причине " отказывается... в любом случае лучше позвонить.
Действительно, странно, почему запретили показ квартир. Даже охранникам объекта было особое распоряжение - никто не впускать. Либо косяки какие-то вскрываются, либо что-то еще нехорошее. Поэтому вопрос товарищам форумчанам. Кто был на объекте - какие все-таки впечатления? Если, конечно, есть с чем сравнивать.
В Мытищах еще два нормальных варианта на стадии котлована-фундамента, есть мысли по обычной ипотеке влезть.
 До сделки вот 4 дня, и чем ближе к ней, тем больше сомнений, особенно в свете откопанного форума несчастливых жильцов дома 34А...
Цитата
Gringo пишет:
Ребят, я конечно в душе оптимист, но хочется знать, если вдрг, по какой-то причине сделка не состоится, деньги за Агентский договор вернуть я смогу?
нет) это первое о чем я подумал съездив на объект))))
Цитата
pashok99 пишет:
Действительно, странно, почему запретили показ квартир. Даже охранникам объекта было особое распоряжение - никто не впускать. Либо косяки какие-то вскрываются, либо что-то еще нехорошее. Поэтому вопрос товарищам форумчанам. Кто был на объекте - какие все-таки впечатления? Если, конечно, есть с чем сравнивать.
В Мытищах еще два нормальных варианта на стадии котлована-фундамента, есть мысли по обычной ипотеке влезть.
До сделки вот 4 дня, и чем ближе к ней, тем больше сомнений, особенно в свете откопанного форума несчастливых жильцов дома 34А...
да косяков там нет особых, по крайней мере походив по этажу я не заметил существенных недостатков, дом ровный, планировки как заявлены в самом начальном плане, единственное лично в моей квартире одна несущая балка лишняя посреди стены между кухней и комнатой, которую я хотел сносить) теперь не выйдет)

единственное что смущает так это кладка: снаружи 1 слой кирпича в внутри 1 слой из некоего подобия "каши" из цемента и пенопласта - внутренняя стена, и те кто на объект ездили наверное заметили как легко эти кирпичи стираются когда по ним ходят. но мы же по стенам бегать не планируем)

по крайней мере этот дом мне нравится больше чем блочные конструкторы в Балашихе)
кстати как быстро назначают там сейчас сделку после звонка в пересвет? а то я когда сертификат возил мне дама сотрудница зенита сказала что чуть ли не 2 месяца очередь) не тяните. ну я разумеется не поверил ей))
первые сделки заключаются примерно с 16 января из расчета 2 или 3 человека в день (как объяснили, на одного человека уходит около 3 часов). Просмотрев число забронированных квартир можно примерно подсчитать)) но 2 месяца - перебор, Пересвет явно перестраховывается. Может кто-то уже соскочил, вот они сроками и давят)
Видимо соскакивают! На сайте пересвета, а именно на барбарисе посекционно наблюдал месяца два по клеточкам кто что берет и то что я хотел на пару этажей выше не было, а сейчас появились причем сразу несколько квартир сразу! Так что так! С другой стороны первоночально я бронировал квартиру в другой секции потом передумал и уже вышел на сделку по другому метражу с другим менеджером! И вот пару дней назад звонит первый менеджер, а прошло уже 1,5 месяца и бронь я просто не снимал и спрашивает беру ли я на что я сказал что уже беру другую! То ли они не успевают обрабатывать инфу то ли спрос не очень большой поэтому они ждут до последнего!
Я тоже честно говоря побаиваюсь, но выбора нету))) или микрорайон в глуши от Мортона или "киндер сюрприз" от Пересвета. Справедливости ради скажу общался с людьми которые брали у других застройщиков ( ПИК и Су 155) тоже задерживали сдачу, дома порой готовы а мощностя город выделить не может- вот и получается коллапс. Моё мнение по самому объекту: не лучший вариант в Мытищах за эти деньги, но и не худший, сделано вроде всё нормально. Не понравилось: с высотой потолка (2.86 вместо 3 заявленных) обманули, и яма огромная во дворе... ну поганит она вид капитально((. Тоже  наблюдал  шахматику и заметил, что народ сливается, по моему мнению это закономерно (намного более хорошие варианты появились в тех же Мытищах за меньшие деньги с лучшим расположением). Но соскакивают думаю в основном гражданские, ибо мне реально обычная ипотека ну никак... Хотя есть вопрос, знает кто можно ли накопленную сумму ( у меня около миллиона) вложить в другую новостройку не от Пересвета и Мортона?
Цитата
HYDROX пишет:
Хотя есть вопрос, знает кто можно ли накопленную сумму ( у меня около миллиона) вложить в другую новостройку не от Пересвета и Мортона?
Насколько я понял, имелось в виду взять Целевой жилищный займ в размере 1 млн, а остальное - как обычный (общегражданский) ипотечный кредит и не заморачиваться с "военной ипотекой" и аккредитованными застройщиками.
Итак, в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 15 мая 2008 г. № 370 «О порядке ипотечного кредитования участников накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих» имеем:
Цитата
Пункт 40. Для получения целевого жилищного займа на оплату части цены договора участия в долевом строительстве и (или) погашения обязательств по ипотечному кредиту для приобретения жилого помещения (жилых помещений) участник представляет в уполномоченный орган:
а) подписанный участником проект договора целевого жилищного займа, оформленный в соответствии с типовым договором, утвержденным Министерством обороны Российской Федерации (в 3 экземплярах);
б) предварительный договор участия в долевом строительстве, отвечающий требованиям статьи 429 Гражданского кодекса Российской Федерации;
в) заверенную кредитной организацией копию договора банковского счета участника, содержащего условия о порядке возврата уполномоченному органу целевого жилищного займа без распоряжения клиента (участника) в случаях, установленных настоящими Правилами;
г) заверенную кредитором копию договора ипотечного кредита, оформленного с учетом требований пункта 30 настоящих Правил, с приложением к нему графика погашения ипотечного кредита;
д) согласие кредитора-залогодержателя по предшествующему договору залога прав требования на заключение последующего договора залога прав требования между уполномоченным органом и участником;
е) копию паспорта гражданина Российской Федерации, являющегося участником.
Прим.: пункт 33 Постановления нам не подходит - это вариант для покупки без ипотеки вообще, за наличные.
А теперь попытаемся разобраться по пунктам, расположив их в хронологическом порядке (пункт "е" не рассматриваем, как очевидный):
а) В аккредитованных новостройках проекты договоров готовятся банком-кредитором. Как отнесутся юристы Росвоенипотеки к договору, оформленному Вами не знаю. Не исключено, что даже при наличии типовой формы проблемы с оформлением возникнут.
б) Здесь, вроде, подводных камней нет - Застройщик предварительный ДДУ подготовит.
в) Не каждый банк будет под военнослужащего разрабатывать специальный договор банковского счета, удовлетворяющий Правилам. Становится понятно, что реально обратиться можно только в банки, работающие по программе "Военная ипотека".
г) Пункт 30 Правил накладывает ряд существенных ограничений и обязательств на банк. Опять же, в банки, не работающие по программе "Военная ипотека", обращаться смысла нет.
д) см. пункты "в" и "г" - банки, не заключившие соглашений с ФГКУ, давать согласие не будут.

Важно: Росвоенипотека для оценки соответствия Застройщика требованиям 214-ФЗ пользуется результатами проверки, проведенной банком. Опять же, как юристы Росвоенипотеки посмотрят на проверку, проведенную банком, не работающим по "Военной ипотеке" - неизвестно.

Теперь то же самое, но "в двух словах":
Существующий порядок приобретения квартиры по "Военной ипотеке" накладывает дополнительные ограничения и обязательства на банки. Это, соответственно, дополнительные временные и финансовые затраты, уважающие себя банки, наверняка на них не готовы. Для продажи квартиры по "Военной ипотеке" по сути нужно, чтобы Застройщик, банк и ФГКУ "Росвоенипотека" заключили некое "трехстороннее соглашение".

Вывод: Обращаться за обычной (общегражданской) ипотекой и оформлять сделку нужно в банках, работающих по программе "Военная ипотека".
Другой вопрос, будут ли они давать кредит по такой смешанной схеме? Прецеденты мне лично не известны.
Спасибо огромное за разъяснения))) ну выходит только Барбарис на данный момент приемлемый вариант.
Сегодня муж звонил в Пересвет, уже записывают на сделки...
По поводу окон: в ДДУ написано, что двухкамерные стеклопакеты.
На вопрос почему запретили показ ответили, что холодно..... (и понимай как хочешь)...
Изменено: ly4ek - 14.01.2013 16:21:29
Мне всегда казалось, что квартиры не показывают по требованиям безопасности, поскольку на определенных этапах просмотр связан с риском получить травму на объекте.
Но по причине холодов... непонятно.
я думаю они временно прекратили показ в виду окончания монтажных работ и обноски дома, а так же пересменки бригад. просто хотят оградить себя от лишней суеты и да, случайных травм.
ничего криминального думаю там не происходит)
Уже в первой секции появились оконные рамы с пакетом или без, не разобрал ,темно было ,видимо уже приступают к внутренним работам! Кирпичом осталось доложить 12 этаж
Сегодня был в Мытищах))) объехал большую часть, видел в живую все новостройки)) ну и на Барбарис заглянул. Фотографии : http://vk.com/album-30713505_168511646  .
Думал окна ставить начали, но нет , только какие то перекрытия и на них полиэтилен, на стройку пробраться не пытался)
Читают тему
Личный кабинет
Вам будет доступна история обращений, управление рассылками, скидки для постоянных подписчиков и многое другое.
Ваш логин
Ваш пароль
горячая линия
пн-сб 9:00-21:00
мессенджеры
Покупка/Продажа/Кредит
Юридическая консультация
900+ новостроек по военной ипотеке