»  » 
Форум Молодостроя о военной ипотеке
тот самый, с 2010 года
Потребительский кредит, как доплата к ипотечному
Полагаю, что для многих участников НИС, приобретающих жильё в двух столицах и их пригородах, вопрос изыскания средств для доплаты к военной ипотеке весьма актуален.
Думаю, идеальным был бы вариант получения потребительского кредита в полном объеме недостающей суммы на специальных условиях в том же банке, который дает ипотечный кредит. Под специальными условиями видится низкая процентная ставка и упрощенное оформление одновременно с оформлением ипотечного кредита.

Поскольку ипотеку планирую брать в Банке "Зенит", поинтересовался, что они могут предложить.
Потребительское кредитование на общих условиях, максимальный размер кредита без поручительства и залога транспортного средства - 1 млн. руб., ставка - 20,85%, срок - до 5 лет.
Но тут радоваться рано, максимальная сумма для конкретного заемщика зависит от дохода, семейного положения и наличия детей. В общем, мне насчитали целых 360 т.р.  :|  

Есть интересное предложение в Газпромбанке: льготная программа кредитования для участников НИС, которая предусматривает кредит до 500 т.р. под 13%(с поручителем)- 13,5%(без поручителя) на 3 года.
Ежемесячный платеж выходит окого 17 т.р.
Главная фишка: не имеет значения, в каком банке берешь военную ипотеку.
Пакет документов небольшой: паспорт, справка из финоргана, свидетельство участника НИС.
UPD: есть практика повторного получения кредита по данной программе - нужно, чтобы первый кредит был погашен, условия те же.

У кого есть информация по данной теме - делитесь.
Ответы
По поводу кредита в Гаспроме: не подскажете, у вас при оформлении сделки просили справку с указанием выслуги лет, или я одна такая "счастливица"?
У меня в Газпром не просили.
У нас с Газпромом вообще была целая эпопея. Подали документы на рассмотрение, сказали, что результат будет известен через 4-5 дней. В результате ответили дней через 8, не одобрили, попросили поручителя. Мы нашли поручителя с большой белой зарплатой (чтобы уж точно одобрили), опять сказали что результат будет через 4-5 дней. Звоним через 5 дней, ответа нет, ответили только дней через 8 (точно уже не помню). Ответ очень удивил - поручитель не подходит, ищите другого! Мы в  панике, сроки поджимают, нашли еще одного, его слава богу одобрили, но опять же результат сказали дней через 6. В результате кредит конечно дали, но времени (около месяца) и нервов потратили много.
А по поводу выслуги лет, у нас справку не спрашивали. В свидетельстве НИС , если я не ошибаюсь указана дата, с которой началась военная служба.
Цитата
Elizabethka пишет:
А по поводу выслуги лет, у нас справку не спрашивали. В свидетельстве НИС , если я не ошибаюсь указана дата, с которой началась военная служба.
Elizabethka, спасибо за информацию  :)
Добрый день! Позвольте задать вопрос тем, кто получал потребительский кредит в Газпромбанке и в Связь-банке по специальным программам для военнослужащих. Каким документом вы подтверждали свой доход?
Мой муж выяснял у кадровиков, те сказали, что делается справка о доходах (не 2-НДФЛ), и строго только для СберБанка (причем в рапорте нужно указать конкретное отделение Сбербанка).
Я малость в шоке, но у них в подразделении вообще все как-то странно.
в финотделе дается справка о денежном довольствии уже с вычетом 13 % за последние полгода. Я брал справку для газпромбанка и связь банка одновременно. Они официально разрешены в ФСБ (т.к не имеют иностранного капитала) Так что отказ в выдаче справки это обычный произвол.
e-mail: gorgik@bk.ru
Galyunik, а вы не хотите поробовать взять кредит в банке Зенит? У них тоже есть льготная программа (правда нужна справка с места работы). У меня не самый приятный опыт общения с Газпромом. Справка 2-НДФЛ у меня была, и Газпром без проблем одобрил кредит. А накануне сделки позвонили и сказали, что нужна справка о выслуге лет, без нее бугалтерия деньги не перечислит, и долго удивлялись, как же мне об этом сразу не сказали. Документы я подавала в апреле)
George, спасибо за ответ, будем знать.

aljente , дело не в льготной программе даже, а в отказе кадровой службы выдавать справку о доходах для любого банка, кроме Сбера.
Мы до Газпромбанка обращались в Зенит (отделение на проспекте мира), у мужа была справка из фин отдела не 2 НДФЛ так у нас даже документы на рассмотрение не взяли, требовали только 2 НДФЛ, хотя у них на сайте написано "документ, подтверждающий доходы Заемщика за последние 6 месяцев – справка финансового отдела либо справка по форме 2-НДФЛ (дополнительно могут быть предоставлены: справка по форме Банка, выписка по з/пл счету)." В Газпромбанке взяли ту, что у нас была.
Цитата
Galyunik пишет:
Добрый день! Позвольте задать вопрос тем, кто получал потребительский кредит в Газпромбанке и в Связь-банке по специальным программам для военнослужащих. Каким документом вы подтверждали свой доход?
Мой муж выяснял у кадровиков, те сказали, что делается справка о доходах (не 2-НДФЛ), и строго только для СберБанка (причем в рапорте нужно указать конкретное отделение Сбербанка).
Я малость в шоке, но у них в подразделении вообще все как-то странно.
отказать в справке 2 ндфл не могут, могут отказать в справке из кадров о сроке прохождения службы и номере в/ч (в ФСБ и ФСО какойто устный указ для кадров что справки выдовать только под СБЕР)
И этот приказ не ко всем в/ч относится...)
Pancho84 , спасибо, похоже, это как раз наш случай.
Цитата
Galyunik пишет:
Добрый день! Позвольте задать вопрос тем, кто получал потребительский кредит в Газпромбанке и в Связь-банке по специальным программам для военнослужащих. Каким документом вы подтверждали свой доход?
Мой муж выяснял у кадровиков, те сказали, что делается справка о доходах (не 2-НДФЛ), и строго только для СберБанка (причем в рапорте нужно указать конкретное отделение Сбербанка).
Я малость в шоке, но у них в подразделении вообще все как-то странно.
Напишите в рапорте на получение справки 2-НДФЛ "прошу выдать мне справку для предоставления в Сбербанк"... А сами с этой справкой пойдете в Газпром,  так как на самой справке не указывают для какого банка она выдана! Если же вам нужна будет справка о подтверждении о прохождении службы, то тут не прокатит, так как в этой справке будет написано для какого банка она выдана! но в Газпроме, для получения кредита нужна только 2-НДФЛ и свидетельство участника НИС)
Цитата
Gringo пишет:
Если же вам нужна будет справка о подтверждении о прохождении службы, то тут не прокатит, так как в этой справке будет написано для какого банка она выдана!
Коллега мужа рассказывал, что в сбере справку о прохождении службы не просили, он им "зеленку" просто показывал.
Цитата
Galyunik пишет:
Цитата
Gringo пишет:
Если же вам нужна будет справка о подтверждении о прохождении службы, то тут не прокатит, так как в этой справке будет написано для какого банка она выдана!
Коллега мужа рассказывал, что в сбере справку о прохождении службы не просили, он им "зеленку" просто показывал.
А что за "зеленка"????
Цитата
step_kate пишет:
А что за "зеленка"????
Муж так называет  :D  . В зеленой обложке такая книжечка, где звания и должности вписываются, с датами присвоения и назначения соответственно.

Вроде бы называется "удостоверение личности офицера".
Изменено: Galyunik - 21.06.2013 14:34:20
Galyunik , все так называют! :)
Раньше так называлось, а сейчас "удостоверение личности военнослужащего" ))
В справке о прохождении военной службы и в справке о денежном довольствии с 2012 года пишется "фейковая" войсковая часть (приказ по ФСБ и т.д). Этот номер войсковой части Вам разрешено указывать для оформления кредитных и дебетовых карт. Реальный номер и адрес войсковой части в справках не указывается.
e-mail: gorgik@bk.ru
Читают тему
Личный кабинет
Вам будет доступна история обращений, управление рассылками, скидки для постоянных подписчиков и многое другое.
Ваш логин
Ваш пароль
горячая линия
пн-сб 9:00-21:00
мессенджеры
Покупка/Продажа/Кредит
Юридическая консультация
900+ новостроек по военной ипотеке