»  » 
Форум Молодостроя о военной ипотеке
тот самый, с 2010 года
Королев, ЖК "Валентиновский квартал", В скором времени в "полку новостроек по Военной ипотеке" ожидается пополнение
Обсуждение перспективного объекта. Подробнее о ЖК "Валентиновский квартал".
В данной теме будем выкладывать свежую информацию о ЖК.

Все новостройки Королева по военной ипотеке

Просьба также поделиться имеющейся у Вас информацией.
Ответы
Согласен, Гагаринский давно сдан, а Валентина скорее всего пиарщик или "тролль" конкурентов. В любом случае, информацию оставляю, поскольку, возможно, доля правды в ней присутствует. Лучше лишний раз перепроверить  ;) .
Знаете, я никакой не "тролль"  :(  . Просто муж поставил задачу- выяснить по новостройкам, я и "копаю"....А ссылки кинула, чтобы не быть голословной. Так вот, в Гагаринском ещё не построена котельная....как же можно сдавать дома? И ещё много интересного на их форуме нашла. Ещё , оказывается, что Гранель столкнулся с сопротивлением местных жителей ( это в Королёве), и "бодаются " они около года. Мне дали ( в 12ти этажке, что на поле) ответ из архитектуры о том, что у Гранеля нет ни разрешения на строительство, ни утверждённого проекта.... В общём "имеющий уши- да услышит, имеющий глаза-да увидит". Я лично не хочу покупать себе проблему за свои же деньги.
Валентина, не могли бы Вы дать ссылки или выложить более подробную информацию по:


Цитата
Валентина пишет:
Гранель столкнулся с сопротивлением местных жителей ( это в Королёве), и "бодаются " они около года
Цитата
Мне дали ( в 12ти этажке, что на поле) ответ из архитектуры о том, что у Гранеля нет ни разрешения на строительство, ни утверждённого проекта...
где расположен этот дом, какой у него адрес?
Цитата
поля с обременением...нет коммуникаций....
Заранее спасибо!
На счёт бодания с населением ( я уже боюсь давать ссылки , по- этому наберите в поисковике  королёв-сос) там есть несколько топиков о "бодании". Адреса дома я не могу сказать, но он единственный стоит на поле ( двенадцатиэтажный) . А по обременению, как мне сказали местные жители, якобы есть какая-то экологическая экспертиза , которая запрещает строительство такого рода. То есть , якобы ,коттеджи и дачи можно, а многоквартирные- нельзя. Вот дом на карте №84 в углу поля http://maps.yandex.ru/-/CVVjiOJI ( ссылку на карту, надеюсь не удалят). А ответ из архитектуры, муж отсканирует и я , если это интересно, постараюсь прикрепить....
Валентина,  не стоит бояться давать ссылки - у нас хоть и военный форум, но чекистских замашек нет  :D . Другое дело, что в размещаемых ссылках хотелось бы видеть конкретику, а не домыслы и эмоции людей...
Теперь обо всем подробнее... Давайте попытаемся разобраться вместе...

1. Поля с обременением, застройка запрещена.
Не удалось мне найти заключения оригинал экологической экспертизы («Сводное заключение экспертной комиссии Государственной экологической экспертизы Госкомприроды РСФСР от 29.03.91). Есть только выдержка, подготовленная "заинтересованной стороной конфликта" - дачниками:
"Зеленый массив дачных поселков Болшево, Валентиновка, Загорянский, которые возникли в хвойных лесах, является сейчас естественным градостроительным разрывом между городами Щелково и Калининградом ... планируемое жилищное строительство на Валентиновском и Бурковском полях, расположенных в глубине дачного массива, приведет к резкому ухудшению состояния окружающей среды во всем северо-восточном секторе ближнего Подмосковья. Для ГПНП «Лосиный остров» последствия урбанизации этой территории будут катастрофическими...".

Конечно, малоэтажная застройка для природы хуже, чем дачная. Проскочила информация, что было судебное заседание с участием Союза дачных некоммерческих объединений «Валентиновка» и ООО «Гранель Девелопмент», суд встал на сторону Гранель. Подтверждения на сайте Мособлсуда найти не смог...

2. Нет коммуникаций
Какие-никакие коммуникации все же есть - дачные поселки существуют уже не первое десятилетие, да и 12-этажный дом на поле стоит. В любом случае, проектом будут предусмотрен подвод коммуникаций, откуда и в каком объеме - покажет проектная документация.

3. Много воды
Опираться только на мнение "местных жителей" некорректно. Целесообразно подождать результатов государственной экспертизы (проводится по всем строительным объектам, результаты публикуются застройщиком).

4. Пробки
Куда же без них... или если точнее, где их нет  ;) . Недаром, видимо, в проводимом нами опросе критерий "стоимость жилья" по важности оказался равнозначен "транспортной доступности".

5. Гранель заморозил стройку в Гагаринском и вообще это пирамида
Пересмотрел проектную декларацию и разрешение на строительство. Если ошибаюсь, поправьте, но Гранель не является застройщиком указанного ЖК. По всей видимости просто соинвестор, владевший некоторым объемом квартир.
Как показывает практика, Гранель строит опережая график и сдает объекты срок. Думаю, мне не дадут соврать коллеги, купившие квартиры в ЖК "Лесной городок". Также мы видим, как оперативно идут работы по Алексеевской роще. Посему обвинения считаю неуместными, и вообще, я бы воздержался от такого рода выводов...


Мое личное мнение, что коренные дачники этого района просто оберегают свой дом и всячески не допускают в него чужаков, способных нарушить идилию. И их можно понять... но это все же эгоизм, всегда можно найти компромис.
Наиболее колоритно высказался в ЖЖ evgeny_nikolaev:
Цитата
Валентиновка это свой микроклимат. Тут живут артисты, музыканты и другие творческие люди. Это свой уклад жизни, свой дух, своя аура.
А кто купит вновь построенные коттеджи? Ответ, думаю, понятен. Напредпринимавшиеся коммерсы! Притом многие приезжие из других регионов, со своими жизненными принципами, алчные до денег и собственности. Среди них будут и откровенные криминальные элементы с деньгами.
Это тот случай, когда в явном виде "гусь свинье не товарищ".
Они будут ездить по вашим (и нашим) поселковым дорогам, разбивая их. Будут создавать пробки на улице Горького и на Шоссейной. Будут коптить наш сосновый воздух выхлопами своих автомобилей.
Ваше (наше) жизненное пространство они займут, но в ответ не дадут НИЧЕГО!
И к коренным жителям Валентиновки они будут относиться с высока, как к быдлу. Потому, что у них есть деньги, и они смогли купить себе хороший дом, а коренные жители Валентиновки - быдло, которому досталось "это всё" по наследству, а они своего забора не в состоянии покрасить.
Я ведь говорю совершенно простые и понятные вещи! Не понимать этого невозможно!
...
Соглашаясь на приход коттеджников вы запускаете к себе совершенно чуждых инородных людей (Ростислав совершенно прав), которые будут у вас как бельмо в глазу или селитёр в кишках.
В-третьих, вся земля была общенародной совсем недавно. Наша, общая. И твоя и моя, и его и её. Мы все могли там спокойно ходить и гулять.
И вдруг.... она стала частной.... её купил какой-то частник, какой-то собственник.
...
Значит нас подло кинули! Была земля наша, а стала чужая. И денег нам никто за неё не заплатил. Ни копейки.
Нас кинули. Притом конкретно.
...
Отсюда вывод - нам должно быть наплевать на, так называемые, "права собственника". Глубоко и с высокой колокольни.
Этот владелец валентиновских и бурковских полей нам враг. Он отнял у нас нашу землю.
... Поэтому действуйте по "золотому правилу" - как они с вами, так и вы с ними.
Киньте собственников земли так, как кинули они вас.
Жители Валентиновки и Загорянки, всячески препятствуйте любой застройке валентиновских и бурковского полей!
Не хочу занимать чью-либо сторону. Скажу одно: нужно дождаться получения Гранелем разрешения на строительство и публикации проектной декларации - там будет видно, кто прав. Без этих документов по закону все равно продажи не начнутся, поэтому никакого "кота в мешке" и потерянных денег.

А пока увидел только эмоции, домыслы и это: "Жители Валентиновки и Загорянки, всячески препятствуйте любой застройке валентиновских и бурковского полей!"
На сколько мне известно противники строительства на Валентиновском поле далеко не все дачники, основная противоборствующая сила эта общественные организации оппозиционеры действующей власти г. Королев, которые готовы использоваться любую зацепку для самопиара в глазах жителей города.
Изменено: kosmonavt - 19.05.2013 09:42:36
Цитата
step_kate пишет:
есть кто нибудь кто живет рядом с этим объектом??? интересно ходит ли от станции Валентиновка какой нибудь транспорт(автобус, маршрутка)? если да проходит ли он мимо Валентиновского поля.
До ближайшего транспорта 20 мин. пешком
Цитата
kosmonavt пишет:
Сегодня город Королёв посетил Врио Губернатора МО Воробьев. Он дал поручение приостановить выдачу разрешений на строительство в Королёве . Не отразится ли это на начале строительства ЖК "Валентиновский квартал"?
Отразится, не единого разрешения на стройку у застройщика нет, строительство на этом объекте запрещено так как это буферная зона НП "Лосиный остров". Стоит ли покупать недвижимость на подозрительно приобретенной земле? Стоит добавить что город сильно перегружен и въезжать и выезжать из города 2-2.5 часа норма.
Цитата
kosmonavt пишет:
На сколько мне известно противники строительства на Валентиновском поле далеко не все дачники, основная противоборствующая сила эта общественные организации оппозиционеры действующей власти г. Королев, которые готовы использоваться любую зацепку для самопиара в глазах жителей города.
Да что Вы говорите? Эти общественные организации как раз и возникли на проблеме застройки этой территории, так как условия жизни в городе стали невыносимые(Отсутствие инфраструктуры, дорожная катастрофа и тд.).   Те, кто приобретет там недвижимость получат кота в мешке, по факту собственники получат недвижимость на болоте на участке где де-юре городское строительство категорически запрещено.
Обращаюсь ко всем: пожалуйста, не делайте из нашего форума площадку для политических дебатов и выяснения отношений. Военнослужащие вне политики. Мы отдаем жизнь служению родине и нам нужно где-то жить. Все дальнейшие сообщения про "терки" застройщиков, администрации и общественных организаций буду удалять - для нашего форума это OFF-TOP. Информации, изложенной ранее, уже вполне достаточно для размышления, а для желающих вникнуть есть Яндекс и Google.
Цитата
lutohin пишет:
Обращаюсь ко всем : пожалуйста, не делайте из нашего форума площадку для политических дебатов и выяснения отношений. Военнослужащие вне политики. Мы отдаем жизнь служению родине и нам нужно где-то жить. Все дальнейшие сообщения про "терки" застройщиков, администрации и общественных организаций буду удалять - для нашего форума это OFF-TOP. Информации, изложенной ранее, уже вполне достаточно для размышления, а для желающих вникнуть есть Яндекс и Google.
Очень жаль, что из-за моих поисков разгорелись нешуточные страсти :(  , но так не хочется, чтобы люди, отдающие жизнь защите России могут приобрести проблемы. И самое не приятное, что никто не застрахован от таких проблем. От меня- больше ни слова об  этой стройке.
Валентина, зачем же так категорично  ;) . Все, что не касается "разборок" и "дележки", пожалуйста, пишите на форуме. С другой стороны, как я понял, данный объект Вас больше не интересует, соответственно и следить за его судьбой Вы не планируете...  
Уважаемые участники форума, у меня квартира в 12-этажке на этом  поле я несказанно рада ,что у нас планируется застройка поля таким замечательным проектом . Наконец этот микрорайон преобразится (из пустыря и мусора) в прекрасный  европейский квартал со всей инфраструктурой. Надеюсь  этот проект  воплотится в жизнь. Мне не понятна позиция людей ,которая направлена против этого проекта. И не надо ссылаться на несения вреда экологии. Когда на эти поля годами свозили грязный снег и устраивали свалки - это не нарушение экологии ,а когда наконец хотят сделать благоустроенный микрорайон -это оказывается нарушение. Я за строительство обеими руками!!!!!
И еще хотелось добавить , пишите о том ,что земли с обременением и строить на них нельзя ,так почему же на них построен 12-этажный дом и огромный храм .НЕ понятно если нельзя на этих землях строить ,тогда не стройте ничего ,а то получается непонятка , что-то можно строить ,а что-то нет. Я считаю все разговоры по поводу экологии и обременения земель не актуальны. Для этого существуют  гос.структуры , которые решают все вопросы связанные со строительством.
arina, спасибо за предоставленную информацию  :) . На это форуме все равно не разобраться, кто прав, кто виноват, поэтому повторно (см. сообщение № 30) прошу не муссировать тему с противниками и защитниками строительства. Спасибо за понимание!
По последней информации на поле ставят забор, строители сказали начинается строительство, как буду проезжать мимо сфоткаю.  
Изменено: kosmonavt - 22.05.2013 18:06:44
Вчера вечером там ехал - не обратил внимание, сегодня гляну ) Тоже интересует этот объект, будем следить.
Пытался 2 дня дозвониться до отдела продаж Гранели - никто трубку не берет, несколько насторожил этот момент..
LeshiyS, с военнослужащими Гранель не работает - эту часть покупателей на себя взял Пересвет-Инвест. И если Вы рассчитываете получить скидку при покупке квартиры, то перед звонком в Пересвет отправьте нам заявку на получение скидки и дождитесь подтверждения регистрации в Объединении, иначе скидки не будет!
lutohin , гранель строит, в первую очередь информация у них будет появляться, у пересвета будет часть квартир, как мне сказали. У вас я на этот объект уже подписан, но прежде чем скидку получать - надо хоть что-то про него узнать и пообщаться с застройщиком )
P.s. Кстати, забор действительно ставят, пока огораживают от церкви до Луговой.
Изменено: LeshiyS - 23.05.2013 22:13:00
Согласен. С другой стороны, заявка ни к чему не обязывает, вы всегда можете передумать и выбрать другой объект.
Я просто беспокоюсь, чтобы у Вас не получилось как у spaun11...
Читают тему
Личный кабинет
Вам будет доступна история обращений, управление рассылками, скидки для постоянных подписчиков и многое другое.
Ваш логин
Ваш пароль
горячая линия
пн-сб 9:00-21:00
мессенджеры
Покупка/Продажа/Кредит
Юридическая консультация
900+ новостроек по военной ипотеке