611

Интересует военная ипотека, 2013 год принес какие-либо изменения в условия кредитования?

Существенных изменений в условиях военной ипотеки пока не предвидится, и основные «правила игры» остались такими же, как и в прошлом году. Правда, государственные органы обещают форсировать решение проблемы обеспечения жильем военнослужащих, и военная ипотека в 2013 году будет финансироваться в больших объемах (в этом году на реализацию данной программы будет выделено около 60 млрд рублей, что на 20 млрд больше, чем в предыдущем).

Остальные условия не претерпели изменений:

  • сначала вам необходимо стать участником накопительно-ипотечной системы (НИС), что может быть оформлено как на обязательной, так и на добровольной основе;
  • если вы выполняли все условия программы «Военная ипотека» и 2013 год – это период, когда истекает трехлетний срок вашего участия в ней, то вы имеете право получить целевой заем на приобретение жилья. Заем представляет собой денежные средства, накопленные на личном счету военнослужащего за время его участи в НИС, и кредит, выдаваемый тем или иным банком, аккредитованным по программе «Военная ипотека» в 2013 году;
  • банк имеет право выдавать кредит в размере от 300 тыс. рублей (минимум) до 2 млн 350 тыс. рублей (максимум). Сумма для каждого конкретного заемщика определяется индивидуально, в зависимости от стоимости выбранного жилья, кредитной программы, размера накоплений на счету и возраста участника НИС, а также наличия имущества и непогашенных кредитов. Военная ипотека на 2013 год предусматривает размер накопительного взноса как 222 тыс. рублей в год (индексируется на уровне инфляции). Таким образом, сумма накоплений всего за три года участия в программе может составлять около 700 тыс. рублей.

Однако качество жилья и его соответствие вашим пожеланиям будет напрямую зависеть от выбранной кредитной программы, ведь размер денежных средств, выдаваемых банком, зависит от срока кредитования, процентной ставки и прочих факторов. Поэтому если вас интересует ипотека для военных 2013 на лучших условиях, Объединение «УНИС» (проект «Молодежная стройка») готово помочь вам в выборе оптимальных программ кредитования и объектов недвижимости.

Данный проект позволяет вести доверительный диалог и реализовывать взаимовыгодное сотрудничество между военнослужащими – участниками НИС, застройщиками, банками и риэлтерскими агентствами. Благодаря тесному и плодотворному сотрудничеству нам удается достигать лучших условий для участников нашего объединения, что, в свою очередь, позволяет им экономить значительные суммы средств, получать льготы и выбирать лучшее жилье.

Например, участники программы «Военная ипотека» 2013 г. могут воспользоваться специальными скидками и льготами на целый ряд объектов недвижимости в МО, благодаря соглашениям о сотрудничестве между Объединением «УНИС» и рядом застройщиков: «Пересвет-Инвест», ГК «МОРТОН» и Союз Застройщиков (РУССТРОЙ), которые были подписаны в 2011-2013 годах. Даже те участники НИС, которые еще не получили свидетельства, но уже являются членами нашего объединения, могут бронировать жилье на объектах застройщика на выгодных условиях.

Комментарии
Name
Email
Phone
Ваше имя
Ваш email
Оставить комментарий
Личный кабинет
Вам будет доступна история обращений, управление рассылками, скидки для постоянных подписчиков и многое другое.
Ваш логин
Ваш пароль
горячая линия
пн-сб 9:00-21:00
мессенджеры
Покупка/Продажа/Кредит
Юридическая консультация
900+ новостроек по военной ипотеке