»  » 
Форум Молодостроя о военной ипотеке
тот самый, с 2010 года
Новый объект "Некрасовка парк"
Связь банк аккредитовал новостройку по ВИ(21июня) в Некрасовке, ездил туда все выходные. Вообщем я самый первый кто забронировал 2-ку по ВИ. Оч. понравился район(Чистый, много зелени, новые дороги, рядом с Москвой) Дома уже стоят, ключи в декабре этого года, планировки как "Мортане", МЕТРО В 1 МИНУТЕ ХОДЬБЫ (откроют в 2015 г., уже сейчас строят). уже сказали адрес: г. Москва, ул Защитников Москвы д. 23. когда начал оформлять был удивлен тем что для военных делают скидки (где то 150тыс.не то что в "Мортане"). За бронь платить не надо, квартиру держат 3 дня, чтобы я успел обратится в банк для одобрения кредита, как только обращюсь надо сообщить им и фиксируется цена и бронь действует пока не закончится сделка (за бронь платить не надо) Спросил про дополнительные доплаты, сказали 15тыс. за регистрацию и потом за 6 мес. комуналку, Короче сегодня поеду в Банк, отпишусь.  
Ответы
Нам предложил менеджер банка, но не наш а левый (наш ушел в отпуск). Я думаю надо писать два заявления, как делали первопроходцы, одно в РВИ, другое в банке
Ура!!!!!!! Сегодня мы забронировали 3-ку в 7 квартале 4 корп. 3 секция, 6 этаж 145 кв.!!!!!!!!!!!!!!!!!! Конечно мы еще в самом начале пути, но уже безмерно счастливы )))))))))))))))))))))
Поздравляем!!! Главное цена для Вас зафиксировалась - остальное дело техники!
Galyunik, поздравляю!

Lexion Development:
"Сообщаем Вам о получении разрешений на ввод в эксплуатацию по 1 и 10 корпусу 7 квартала.
Выдача ключей начнется ориентировочно с 10 июня 2014 года. Окончательная дата начала выдачи ключей будет сообщена 20 мая 2014 года.
Также сообщаем, что для 1 и 10 корпуса 7 квартала будет изменен порядок записи на выдачу ключей. Сотрудники отдела по работе с собственниками будут самостоятельно связываться с участниками долевого строительства по телефону и предлагать им записаться на удобное время. Очередность звонка и записи на выдачу ключей будет определяться датой заключения договора участия в долевом строительстве – сначала будут записываться клиенты, которые первыми покупали квартиры в этих корпусах."
OKazia, спасибо!
Хотя я бы предпочла позвонить и записаться на получение ключей самостоятельно. Но понятно, почему так сделали - слишком много штурмующих офис в первые дни записи.
Сегодня увидела, что в 1 и 10 корпусах, в продаже появились трешки, цена такая же как и 3 и 4 корпусах, только ключи раньше на 6 мес, окрыленная новостью начала звонить узнавать можно ли перебронировать квартиру, НО ОКАЗАЛОСЬ, что ПО ВОЕННОЙ ИПОТЕКЕ покупка по предварительному договору невозможна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Как так????? Значит, когда дом еще не построен и ты только участник долевого строительства, все ок, а в уже готовом доме купить по предварительному договору нельзя, расстроилась... цена та же только нам ждать еще как минимум 7 месяцев...................................... НЕСПРАВЕДЛИВО..... :cry:
Попробуйте позвонить в РВИ и уточнить у них, что и почему
гном, если я правильно понимаю, по предварительному договору купли-продажи сделка нигде не регистрируется, хотя необходима 100% оплата договора. Регистрируется только договор купли-продажи после оформления застройщиком права собственности на нераспроданные по ДДУ квартиры. Средства ж ЦЖЗ перечисляются при условии регистрации сделки в соответствующих государственных органах.
Также я где-то видела информацию (но не поручусь за 100%-ю достоверность), что по обычной ипотеке подобные сделки также не заключаются.

От себя предполагаю, что часть квартир останутся нераспроданными до получения застройщиком права собственности и можно будет купить уже по договору купли-продажи. Но остается вопрос с ростом цены.
Всем привет! С прошедшими праздниками!
Кто-нибудь уже уладил вопрос о досрочном погашении?
Доброе утро! Вчера звонили из банка мужу, просили подъехать что-то подписать. Но он был в метро, попросил перезвонить сегодня. Как выясню, о чем пойдет речь - отпишусь.
Добрый вечер! А что с досрочным погашением?
Имею в виду перечисление банку в счет досрочного погашения кредита тех средств, что скопились в РВИ за период от получения свидетельства до перечисления денег за квартиру. В нашем случае эта сумма аж за 5 месяцев.
Изменено: Galyunik - 08.05.2014 08:44:51
А у нас все затихло. Я написала на сайте РВИ запрос на сумму уже несколько раз мне приходит ответ что я неверно набираю цифры. Пока что не могу понять как вбивать верно последние 10 цифр, если последний символ Х. Забиваю без него, с ним, заменяю на 1. Не помагает.
Попробуйте просто позвонить. Я когда искала, в каком волшебном месте "зависли" наши документы, смогла с 5-го "сейчас я Вас соединю" добраться до весьма адекватного дядечки, который и рассказал мне, что, кде и когда:) И он, кстати, смотрел не по номеру свидетельства, а по ФИО.
Вчера мужу пришло письмо от РВИ, где сказано, что "зависшие" за время оформления документов деньги с накопительного именного счета направлены на счет банка в погашение кредита.
Цитата
Galyunik пишет:
Вчера мужу пришло письмо от РВИ, где сказано, что "зависшие" за время оформления документов деньги с накопительного именного счета направлены на счет банка в погашение кредита.
Galyunik, я правильно понимаю, вы кроме как в банке никаких других заявлений не писали?
OKazia, совершенно верно понимаете.
Отлично! Значит будем ждать письма  ;)
Дорого дня! Товарищи, хочу выянить на сколько быстро Росвоенипотека аккредитует корпуса 5-го квартала? Кто-нибудь отслеживал как быстро происходит эта процедура? Нацеливаюсь на однушку в 5-м квартале, свидельство уже на руках, не хочется заново заказывать.

Заранее Благодраю!
Как мне показалось, дома аккрндитуют к тому моменту, когда уже стоит первый этаж. При необходимости банк провернет эту процедуру за две недели (так было с 3 и 4 корпусами 7 квартала)
В любом случае лучший для Вас вариант отправлять вопросы на официальный ящик связь-банка и звонить в РВИ. Мы здесь можем только предполагать
Читают тему
Личный кабинет
Вам будет доступна история обращений, управление рассылками, скидки для постоянных подписчиков и многое другое.
Ваш логин
Ваш пароль
горячая линия
пн-сб 9:00-21:00
мессенджеры
Покупка/Продажа/Кредит
Юридическая консультация
900+ новостроек по военной ипотеке