»  » 
Форум Молодостроя о военной ипотеке
тот самый, с 2010 года
Вопрос-Ответ, Отвечаем на общие вопросы о НИС, кредитовании, страховании и пр.
gavrilov_iu, положены. Частичное досрочное погашение ипотеки не влияет на право получения ДОПов, таких ограничений в законе нет.
Доброе время суток! Подскажите пожалуйста, могу ли я стать  участником НИС, если первый контракт о прохождении службы заключил в школе прапорщиков 01.08.2000 г., затем поступил в  высшее военное училище и заключил второй контракт 01.08.2003 на время обучения и 5 лет военной службы после ее окончания. Затем уволился в 2008 году по ОШМ и востановился в ряды вооруженных сил в 2017 году.  
olejka7room, к сожалению, не можете:
Цитата
Прапорщики  и  мичманы,  общая  продолжительность  военной службы  по  контракту  которых составит три года начиная с 1 января 2005  года,  при  этом  указанные  лица,  которые  заключили первые контракты  о  прохождении  военной  службы  до 1 января 2005 года и общая  продолжительность  военной  службы  по  контракту которых по состоянию на 1 января 2005 года составляла не более трех лет, могут стать  участниками, изъявив такое желание
в Вашем случае на 1 января 2005 года продолжительность службы по контракту составила более 3 лет.
Доброго времени суток, товарищи! Имею на ипотечном счете энную сумму денег. На квартиру хватает и в кредит лезть не хочу.
Вопрос: оставляя заявку на квартиру на вашем сайте, я попаду в число людей по акции (1-2-3% скидка, беспл ДДУ и т.п. Да и цены здесь чуть более симпатичны, чем у застройщика)? Или вы меня просто отправите со свидетельством к застройщику?
Добрый день!
Если в/сл не приобретает жилье по ВИ, до какого возраста (выслуги) средства от государства продолжают поступать на накопительный счет?
Vladimir13m, средства поступают на именной накопительный счет непрерывно до окончания военной службы, ограничений по выслуге нет.
Возраст ограничен максимальным пределом, установленным законом "О воинской обязанности и военной службе" - 65(70) лет.

Если жилье приобретено и ипотечный кредит погашен, накопления все равно продолжат поступать на счет, пока участник НИС находится на военной службе.
Добрый день! Закончил военный ВУЗ в июне 2005 года. Вступил в военную ипотеку. До сих пор прохожу службу. Стало интересно сколько денег лежит на накопительном счете. В кадрах расписался за 2800000. По Вашему калькулятору получается 3316355. Посчитал все начисления с июля 2005 года получилось 2195901. Подскажите пожалуйста почему такие большие расхождения в суммах? И какая из них правильная? Спасибо.
Tolya, в кадрах Вы наверняка расписались за сумму по состоянию на 1 января 2017 года.
За прошедшие 9 месяцев перечислено еще около 200.000 руб. Плюс доход от инвестирования всех накоплений за 3 квартала 2017 года - это еще около 200.000.
Включили в реестр Вас скорее всего не сразу, а спустя 3-6 месяцев - это минус 40.000.

Отсюда  разница.


Второе, складывая начисления с 2005 года, Вы не учли доход от их инвестирования, а это 5-12% годовых.
Изменено: lutohina.natalia - 12.10.2017 22:02:06
lutohina.natalia, большое спасибо.
Добрый день. Купил в 2011 году квартиру по ВИ, сегодня начальство сказало что надо расписаться в том что сегодня ознакомился с остатками на накопительном счете. Говорят, он увеличивается каждый год. За счет чего он увеличивается и как я могу распорядиться этой суммой на накопительном счете?
Ivanych, начиная с этого года весь остаток с накопительного счета "автоматически" перечисляется в счет досрочного погашения кредита.
В этом году списание накоплений произошло весной - в начале лета.

Узнать перечисленную в счет погашения сумму можно в выписке по ипотечному счету (запрашивается в интернет-банке или в отделении у менеджера).
lutohina.natalia, спасибо.
Требования к страхованию.
Также стоит обратить внимание на условия страхования. Банки предлагают различное количество страховок. Здесь важным моментом является то, что при отказе от какого-либо страхования, процент по ипотечному кредиту будет увеличен в соответствии с условиями банка.

Таким образом, чтобы сделка прошла успешно и потом не возникало никаких «сюрпризов», участнику НИС стоит обратить внимание всего лишь на 5 вышеназванных пунктов при выборе банка. Не забывайте, бывают случаи, когда бремя выплат кредитных обязательств ложится на самого участника НИС и ипотечный кредит, взятый не на самых выгодных условиях, может стать достаточно большой проблемой самого военнослужащего и членов его семьи.
Товарищи, всем добрый день!
Подскажите, пожалуйста, можем ли мы произвести рефинансирование нашей военной ипотеки...кто с этим сталкивался и где подробно об этом говорится (на форуме).
Спасибо!  
moo_rakami, в настоящее время рефинансирования нет. Вопрос прорабатывается ФГКУ "Росвоенипотека" вместе с банками.
Не исключено, что в I квартале следующего года рефинансирование заработает.

(это если Вы имели в виду возможность уменьшения процентной ставки по имеющемуся кредиту).
Цитата
lutohina.natalia написал:
moo_rakami , в настоящее время рефинансирования нет. Вопрос прорабатывается ФГКУ "Росвоенипотека" вместе с банками.
Не исключено, что в I квартале следующего года рефинансирование заработает.

(это если Вы имели в виду возможность уменьшения процентной ставки по имеющемуся кредиту).
Все именно так - думал изменить процентную ставку.
А то недавно сослуживец начал двигаться в этом направлении, но не через банк, а через какую-то финансовую организацию. Она выплатит его кредит банку, станет его кредитором...
Спасибо.  
Растолкуйте чуть подробнее этот вопрос. Я смотрел на сайте аижк свой долг на сегодня, он 1,73млн, пробовал ради интереса подать заявку на досрочное погашение, в итоге показывается при досрочном погашении те же самые 1,73млн. Какой смысл другому банку отдавать за меня 1,73 млн? Если он отдаст, то я ему должен буду отдать сумму не меньше 1,73 млн, что невыгодно мне, а если меньше-это невыгодно уже ему.
или есть какой-то подвох?
Добрый день! В полученном на руки свидетельстве о праве участника НИС на получение ЦЖЗ допущена техническая ошибка. В информации о паспорте он выдан ОУФМС не по "Городскому округу", а по "Городскому округо". Является ли это существенным при обращении в банк, и стоит ли сразу обращаться за исправлением? Ведь процедура внесения изменений в свидетельство идентична процедуре получения (по времени), как я понял!? Спасибо.
Ivanych, другому банку выгодно отдавать за Вас 1,73 млн, поскольку в итоге он получит 1,73 млн + проценты за пользование кредитом. За 10 лет набегает 1,7млн сверху.

Meshkov, лучше заранее уточните этот момент в банке - чтобы не было сюрпризов в процессе сделки. Внесение исправлений - да, это выдача свидетельства заново.
Цитата
lutohina.natalia написал:
Ivanych , другому банку выгодно отдавать за Вас 1,73 млн, поскольку в итоге он получит 1,73 млн + проценты за пользование кредитом. За 10 лет набегает 1,7млн сверху.
1.73-это и есть с процентами.
вообще, если досрочно гасить ипотеку, например, за один раз, то из этих 1,73 млн должны же вычитаться проценты, их же не надо платить???
а если когда пробуешь сделать через личный кабинет на сайте аижк запрос на полное досрочное погашение, то тебе рисуют те же самые 1,73 млн, т.е. судя по этому примеру, вообще нет смысла гаситьраньше или перекредитовываться, т.к. хоть сейчас, хоть если отдавать в течение 10 лет, сумма итоговая неизменна - 1,73 млн. Ну это так показывает сайт аижк. Но думаю, тут что-то то и так быть не должно.
или я не так понимаю?
Читают тему
Личный кабинет
Вам будет доступна история обращений, управление рассылками, скидки для постоянных подписчиков и многое другое.
Ваш логин
Ваш пароль
горячая линия
пн-сб 9:00-21:00
мессенджеры
Покупка/Продажа/Кредит
Юридическая консультация
900+ новостроек по военной ипотеке