»  » 
Форум Молодостроя о военной ипотеке
тот самый, с 2010 года
Вопрос-Ответ, Вопросы по улучшению жилищных условий
Цитата
Владимир пишет:
А есть реальные люди, прошедшие это или все на уровне теоретических выкладок?
Сейчас Илья Борисовский (руководитель Объединения) как раз продает квартиру для реализации направления "Военная ипотека - 2-й раз!". В конце месяца планируем выложить на сайт все подробности и сразу оповестим по смс о том, что информация выложена. Так что скоро все будет не только на уровне теоретических выкладок, но и на практическом примере.
Изменено: Андрей М - 11.03.2013 20:21:09
Добрый день. А сколько раз можно воспользоваться такой схемой? 1 или несколько? Заранее спасибо.
Pancho84, ограничений нет. Пока Вы являетесь участником НИС, можете пользоваться ей снова и снова.
Добрый день.Разъясните,пожалуйста,такой момент:можно ли по программе "Военная ипотека 2 раз" вложить деньги в строящееся жилье, или обязательно приобретение квартиры только на вторичном рынке?
dikaya__orxideya, можно ограничений по типу жилья нет.
Изучила раздел "Аналитика банков и кредитных программ". Получается, что с программой "Военная ипотека 2 раз" работает только МосОблБанк ("Военная ипотека - переезд"), предоставляющий кредиты по стандартам АИЖК, а следовательно, покупка квартир возможна с зарегистрированным правом собственности в построенных и сданных в эксплуатацию домах. Правильно ли я все поняла?
Если для погашения задолженности перед ФГКУ использовать программу "Переезд" Мособлбанка, то работает это только на "вторичке", Вы правы.
Но если задолженность перед ФГКУ гасить из других источников: собственные средства, потребительский кредит, за счет покупателя квартиры и пр., то механизм "Военная ипотека 2-Й РАЗ" работает и на "вторичке" и в отношении новостроек.
Добрый день! Внимательно изучили представленный пример Борисовского И.М., результаты, конечно, впечатлили. Теперь всерьез задумываемся воспользоваться этой идеей. Только в мае получим свидетельство и будем приобретать квартиру. Какой объект (новостройку, банк) лучше всего выбрать при первой покупке квартиры по программе «Военная ипотека», чтобы далее наиболее эффективно воспользоваться повторно программой Военная ипотека? Выбираем между двухкомнатной в "Алексеевской роще" и однокомнатной в "Бутово парк 2" (цены практически одинаковые). Что посоветуете?
dikaya__orxideya, Вы наверное имели в виду Бутово Парк 2Б, в Парке 2 цены на миллион больше, чем в Алексеевской роще. С точки зрения военной ипотеки 2-й раз, конечно, выгоднее Бутово Парк 2Б, поскольку потенциал роста стоимости больше. Вместе с тем, объект только планируется на продажу по Военной ипотеке и на старте продаж ценник может отличаться в большую сторону.
Оба объекта пользуются популярностью и сдаются примерно в одно время.
Трудно выделить и посоветовать какой-то один...
Спасибо огромное! А есть какие-нибудь рекомендации по поводу банков с точки зрения военной ипотеки 2-ой раз?
dikaya__orxideya, по поводу банков Вам лучше позвонить по телефону и переговорить с Ильей.  
Спасибо!
Здравствуйте, возможно ли для снятия обременения с квартиры, воспользоваться взаимозачетом квартиры? Не знаю как правильно написать, чтобы вы меня поняли ) т.е. я хочу воспользоваться военной ипотекой второй раз, и приобрести квартиру в новостройке по ДДУ, в собственности у меня квартира со свидетельством о "собственности" (прошу прощения за тавтологию), банк который выдал мне кредит ВТБ24, так вот могу ли я не искать покупателя на квартиру, а грубо говоря, "продать" квартиру банку. Еще вопрос, сколько по времени это будет длиться? Заранее благодарю!
workbox89, банки обычно не выкупают квартиры, прецедентов, похожих на то, что Вы описываете, я не встречал.

Считаю, что стоит идти по проторенному пути, расписанному на нашем сайте. Нужна будет дополнительная информация или консультации, обращайтесь, а лучше даже звоните Илье Борисовскому.  
Спасибо создателям сайта. Много полезного прочитал, и всеже возник вопрос... обязательно брать потребильский кредит при покупке квартиры второй раз, и накопления перед использованием цжз куда деваются.
alexab1085, спасибо за отзыв!
Потребительский кредит Вы можете и не брать, только тогда необходимо на руках иметь порядка миллиона для возврата задолженности по договору ЦЖЗ. Накопления никуда не деваются, они идут в счет первоначального взноса при покупке квартиры.  
Добрый день. Вопрос такой - как изменится сумма средств по сравнению с выданной в первый раз. Так, в 2010 г. при покупке квартиры 400 тыс. руб. было на накопительном счете, 2 млн. дал банк, всего 2400 тыс. руб. Прошло 3 года. Сейчас для снятия обременения необходимо вернуть около 1 млн. Росвоенипотеке (в виде процентов по кредиту и средств на накопительном счете) и 2 млн. банку. Сколько вернет Росвоенипотека из этого миллиона и уменьшит ли сумму кредита банк в случае, если я воспользуюсь программой второй раз?
iga, Росвоенипотека второй раз выдаст ровно столько, сколько будет на Вашем счете, т.е. миллион. Военнослужащим до 33-34 лет можно рассчитывать на максимальный размер ипотечного кредита. Сейчас он находится в диапазоне 2,3 - 2,4 млн.
Цитата
lutohin пишет:
iga , Росвоенипотека второй раз выдаст ровно столько, сколько будет на Вашем счете, т.е. миллион. Военнослужащим до 33-34 лет можно рассчитывать на максимальный размер ипотечного кредита. Сейчас он находится в диапазоне 2,3 - 2,4 млн.
Если Росвоенипотека выплатит также миллион, а общая сумма 2.4 млн. уменьшится сумма банковского кредита, я правильно понимаю?
iga, видимо я некоректно выразился... на самом деле будет следующее: Росвоенипотека "даст" миллион и банк еще 2,3 - 2,4, итого - 3,3 - 3,4 млн рублей.

Но не забывайте, что перед тем, как получить от Росвоенипотеки миллион, Вы положили этот миллион на свой накопительный счет, предварительно где-то его заняв.
Читают тему
Личный кабинет
Вам будет доступна история обращений, управление рассылками, скидки для постоянных подписчиков и многое другое.
Ваш логин
Ваш пароль
горячая линия
пн-сб 9:00-21:00
мессенджеры
Покупка/Продажа/Кредит
Юридическая консультация
900+ новостроек по военной ипотеке