»  » 
Форум Молодостроя о военной ипотеке
тот самый, с 2010 года
Новый объект "Некрасовка парк"
Связь банк аккредитовал новостройку по ВИ(21июня) в Некрасовке, ездил туда все выходные. Вообщем я самый первый кто забронировал 2-ку по ВИ. Оч. понравился район(Чистый, много зелени, новые дороги, рядом с Москвой) Дома уже стоят, ключи в декабре этого года, планировки как "Мортане", МЕТРО В 1 МИНУТЕ ХОДЬБЫ (откроют в 2015 г., уже сейчас строят). уже сказали адрес: г. Москва, ул Защитников Москвы д. 23. когда начал оформлять был удивлен тем что для военных делают скидки (где то 150тыс.не то что в "Мортане"). За бронь платить не надо, квартиру держат 3 дня, чтобы я успел обратится в банк для одобрения кредита, как только обращюсь надо сообщить им и фиксируется цена и бронь действует пока не закончится сделка (за бронь платить не надо) Спросил про дополнительные доплаты, сказали 15тыс. за регистрацию и потом за 6 мес. комуналку, Короче сегодня поеду в Банк, отпишусь.  
Ответы
Вчера подписал предворительный договор долевого участия, как оказалось ни каких документов не нужно было, они понадобятся при подписании основного договора. Сегодня еду в Связь банк подписывать кредитный договор.......
Nvidia87 , рада, что у Вас все сдвинулось. Мы вот теперь ждем 7 квартал, в 4-м бронь открыли, но цены... Ни банк, ни застройщик не отвечают, когда ждать аккредитации.
Вчера подписал кредитный договор!!!! Документы отправили в Росвоенипотеку, рассмотрение до 10 дней.....
Ну теперь уже Вам недолго ждать осталось. Не больше месяца до внесения денег, как я понимаю!
Итак, Связь-Банк аккредитовал 7 квартал данного объекта. Но радоваться рано, т.к. в корпусах 1 и 10 квартир почти нет, а в 6, 7 и 8 квартир много, но они все большой площади, и выходит, что однушка порядка 5 млн, двушка 6 с хвостиком. Мы вчера забронировали линейную двушку в 10 корпусе на 17 (!) этаже, зато окна во двор. Стоимость близится к 5,1 млн. Срок передачи ключей - апрель-май 2014.
Менеджер обещал, что с совершением сделки успеем до нового года, хотелось бы.


Nvidia87  , не знаю, в курсе ли Вы, и актуально ли Вам, но все же:
1. Строительство детского сада в 4 квартале откладывается.
2. Сад будет не на 130 мест, а на 330, собственно, сейчас идет разработка нового проекта здания. Правда к 2015 учебному году обещали сдать.
Galyunik , спасибо за информацию, об этом даже и не знал, со дня на день должно прийти одобрение из РВИ.
Nvidia87  , вообщерекомендую отслеживать официальный форум объекта, там есть тема, в которой представитель застройщика отвечает на вопросы. Узнала много нового :D
Добрый день!
Подскажите, ожидается ли аккредитация 2, 9, 11 корпусов в 7 квартале? И если да, то как скоро?
Marka0506 , думаю, это будет не скоро, поскольку 4 квартал аккредитовывался, когда дома уже под крышей стояли, в 7 сейчас достраивают 16-17 этажи в 1 и 10, 8 под крышей, 6 и 7 корпуса также почти под крышей.
А вот 9 и 2 корпуса сейчас, по-моему, на уровне возведения 2 этажа.
При этом цены на них такие же, как и на 1 и 10 корпуса. К тому моменту, когда будут строить этажи выше 12-го, цена, думаю, уже поднимется. Возможно, существенно.
А вот достать банк с этим вопросом Вы можете попробовать! Я писала им официальный запрос по форме на сайте, на него мне нормально ответили. А по телефону всегда песня одна: "Процесс идет, контора пишет, по срокам подсказать не можем, увы"...
Письмо - это мысль! Напишу. Спасибо!
А ждать мы вынуждены, ибо 3 года участия в программе наступает только в конце октября. И соответственно свидетельство на руках будет, в лучшем случае, до НГ. Есть подозрения, что из аккредитованных сейчас корпусов ничего не останется. Ну если только в башнях, двушки там как-то совсем не нравятся, ни планировкой, ни ценой. Греемся надеждой на эти три новых корпуса.
Marka0506 , в таком случае Вам действительно остается ждать.
Так как линейных двушек в 10 корпусе уже почти нет, только 17 и 2 этажи с окнами во двор. А в 6 еще остались, но, думаю, разойдутся, хоть и окна на улицу. Распашонок много пока. Но дорого.
В башнях да, площади большие, цены - соответственно.
Распашонка как раз очень устраивает, дороже конечно, но зато очень нам подходит, за нее согласна и в кредит дополнительный залезть. А вот в башнях такая дурная планировка... денег жалко...
Marka0506  , думаю, распашонка Вас дождется и в 10-м корпусе. Главное, чтобы свидетельство не задержали.
Может кому интересно: получили ответ от Связь Банка на официальное письмо с вопросом по аккредитации корпусов 2, 9 и 11. Суть вкратце: начат сбор документов, обещают что аккредитация будет в этом году.
Marka0506 , это радостная новость! Возможно, Вам будет интересен план сроков сдачи корпусов: http://radikal-foto.ru/fp/c5916e6e243b483bbdf80e52a8cc19ff

Единственная возможная неприятность, что могут подрасти цены в связи со сдачей в эксплуатацию 4 квартала или выдачей ключей в нем же. Мы так 1 августа обломались, цена в 4-м квартала выросла на полмиллиона, а нам через неделю свидетельство дали....
Изменено: Galyunik - 19.09.2013 11:51:02
Спасибо, буду иметь в виду. Ну может мы успеем протиснуться до сдачи... Есть случаи когда от рапорта до свидетельства проходил лишь месяц... Тогда есть шанс получить его в конце ноября и успеть! Хотя закон подлости еще никто не отменял.
Nvidia87  , как у Вас успехи?
на сайте росвоенипотеки отслеживал состояние своих документов, дня три назад увидел статус: "ответ отрицательный, неправильно оформлен кредитный договор"  позвонил в банк сказали приезжать и переподписывать документы. Все подписал и сам повез в РВИ, сказали так будет быстрее. Сегодня статус такой: "Договор ЦЖЗ подписан. Документы переданы на отправку" вроде все нормально, все идет к завершению....
Nvidia87  , долгая у Вас эпопея получается, ну да через тернии - к звездам :D ! А Вы в каком отделении Связь-Банка кредит оформляли? Нам в 16-м одобрили, сказали, с новостроем только там.
у меня 14 доп. офис на улице  Народного Ополчения. Galyunik, ну а вы что решили? будете ждать аккредитации 7 квартала?
Читают тему
Личный кабинет
Вам будет доступна история обращений, управление рассылками, скидки для постоянных подписчиков и многое другое.
Ваш логин
Ваш пароль
горячая линия
пн-сб 9:00-21:00
мессенджеры
Покупка/Продажа/Кредит
Юридическая консультация
900+ новостроек по военной ипотеке