»  » 
Форум Молодостроя о военной ипотеке
тот самый, с 2010 года
Новый объект "Некрасовка парк"
Связь банк аккредитовал новостройку по ВИ(21июня) в Некрасовке, ездил туда все выходные. Вообщем я самый первый кто забронировал 2-ку по ВИ. Оч. понравился район(Чистый, много зелени, новые дороги, рядом с Москвой) Дома уже стоят, ключи в декабре этого года, планировки как "Мортане", МЕТРО В 1 МИНУТЕ ХОДЬБЫ (откроют в 2015 г., уже сейчас строят). уже сказали адрес: г. Москва, ул Защитников Москвы д. 23. когда начал оформлять был удивлен тем что для военных делают скидки (где то 150тыс.не то что в "Мортане"). За бронь платить не надо, квартиру держат 3 дня, чтобы я успел обратится в банк для одобрения кредита, как только обращюсь надо сообщить им и фиксируется цена и бронь действует пока не закончится сделка (за бронь платить не надо) Спросил про дополнительные доплаты, сказали 15тыс. за регистрацию и потом за 6 мес. комуналку, Короче сегодня поеду в Банк, отпишусь.  
Ответы
Nvidia87  , я чуть выше писала, что 7 квартал аккредитован, корпуса 1,6,7,8 и 10. Мы забронировали аналогичную двушку в 10 корпусе на 17-м этаже, 5 млн 073 тыс. Получили одобрение кредита, теперь ждем, когда пригласят на подписание предварительного ДДУ. Ключи обещают в апреле 14-го.
Всем привет, в пятницу подписал основной договор долевого участия, отдал все документы (доверенность, согласие супруги, квитанцию) все отправили в регистрационную палату, сказали ждать 3-4 недели и выдали квитанцию на 15 тыс. за оказание услуг в РП.  
Nvidia87  , ну наконец! Готовьте денежки!!! Главное, что успеваете до ввода в эксплуатацию.
А ремонт сразу после получения ключей планируете?
ремонт пока не скоро, думаю ближе к весне начнем........
Цитата
Marka0506 пишет:
Добрый день!
Подскажите, ожидается ли аккредитация 2, 9, 11 корпусов в 7 квартале? И если да, то как скоро?
Только что зашла на сайт Связь-Банка. Интересующие Вас корпуса указаны как аккредитованные по Военной Ипотеке. Но на линейные двушки и однушки подросла цена. Так, забронированная нами квартира теперь стоит на 100 тысяч дороже.
Так я знаю. Плакаю... Я общалась все это время с банком, просила их аккредитовать эти три дома, даже не рассчитывала, что так быстро аккредитуют. Нам еще НИС ждать и ждать... Я уже готова заплатить за договор бронирования, на пару месяцев квартиры (некоторые застройщики такие договора заключают), но не Некрасовка, они в первую очередь хотят увидеть свидетельство...
Marka0506 , я Вас понимаю, мы тоже сначала свидетельство ждали-ждали, потом из-за цены расстраивались... Потом ждали аккредитации 7 квартала. Сейчас вот думаю, может, зря не дождались 9 корпус, хотя 100 тысяч, можно сказать, сэкономили.
Не расстраивайтесь, Ваша квартира Вас дождется. Тем более, на распашонки, как Вы хотите, цена не увеличилась. А распашонка торцевая и подешевле слегка, за счет меньшей площади. Да и они во всех трех корпусах в наличии.
Это она пока не повысилась... К НГ обязательно и не раз наверное...
Ну я бы не стала так себя настраивать. С прошлого (правда, глобального) подорожания прошло чуть больше двух месяцев. А к Новому году что-то не замечала по рынку повышения цен, т.к. покупательский спрос падает - все на празднование деньги тратят. Вдруг еще и скидки какие-то образуются...
Marka, мы тоже ждем свидетельство аж с начала июня, оказалось, что рапорт три месяца пролежал в полку, потом еще месяц мы донимали "ответственное лицо" звонками каждый день! В итоге рапорт ушел 7 октября. Мы нацелились на 9 корпус 7-ого квартала. Может будем соседями  ;)
Изменено: OKazia - 14.10.2013 16:13:01
Было бы замечательно. Вы смотрите однушки или двушки?
Смотрим торцевые двушки, хотим ставить перегородку и превращаться в трешку  :D  
Оставила на форуме вопрос представителю застройщика по поводу бронирования по электронному дубликату свидетельства НИС. Ждем ответа.
Изменено: OKazia - 14.10.2013 15:32:55
Это вряд ли... А правда после подписания идет целый месяц?? Так долго??? Мрак!
С сайта Росвоенипотеки:
ФГКУ «Росвоенипотека» на основании сведений, полученных от регистрирующего органа до окончания текущего месяца оформляет участнику НИС Свидетельство и в течение 3 рабочих дней с даты его подписания направляет в регистрирующий орган.
Регистрирующий орган в течение одного месяца со дня поступления Свидетельства обеспечивает его доведение до участника НИС путем направления его почтой (экспресс-почтой) через региональные управления жилищного обеспечения или непосредственно участнику НИС.
Получаетс, что максимальный срок "доведения" 1 месяц и три дня  :o
На всё-про-всё остается пять месяцев
Хочется надеется на минимальные сроки. В инете отдельные счастливчики пишут, что от написания рапорта до свидетельства в руках проходил 1 месяц... Вдруг повезет и нам...
Если рапорт уже ушел, то может повезет - строго прописаны сроки. А пока не ушел очень советую узнать телефон должностного лица, ответственного за реализацию НИС в воинской части, лучше мобильный, и не давать этому лицу покоя, пока оно не исполнит свои должностные обязанности! Чтоб не получилось как у нас эпопеи на четыре месяца
У нас еще даже рапорт не написан, срок только через 2 недели
Во всем есть свои плюсы - зато пойдем по проторенной дорожке следом за Nvidia87 и Galyunik
Цитата
OKazia пишет:
Во всем есть свои плюсы - зато пойдем по проторенной дорожке следом за Nvidia87 и Galyunik
Сегодня подписывали предварительный ДДУ. Довели менеджера Александра до нервного смеха. По каждому из наших вопросов он звонил неведомой Кате и просил разъяснений. А потом стыдливо говорил, что через его руки прошло только два договора по ВИ, и потому он несколько не в курсе.
Так что да, возможно, что через пару месяцев сотрудники офиса продаж будут более компетентны.
Сказали, что до перевода денег пройдет примерно 1,5-2 месяца с сегодняшнего дня.

Внутри 4 квартала началась движуха. На мой вопрос, садик ли это и согласовали ли уже проект - заверил, что таки да. Посмотрим.
Плучается, что между бронированием и подписанием предварительного ДДУ прошел приблизительно месяц. А что именно заняло так много времени? Насколько я поняла Вы еще не отправляли пакет документов в Росвоенипотеку?
Читают тему
Личный кабинет
Вам будет доступна история обращений, управление рассылками, скидки для постоянных подписчиков и многое другое.
Ваш логин
Ваш пароль
горячая линия
пн-сб 9:00-21:00
мессенджеры
Покупка/Продажа/Кредит
Юридическая консультация
900+ новостроек по военной ипотеке