»  » 
Форум Молодостроя о военной ипотеке
тот самый, с 2010 года
Вопрос-Ответ, Вопросы по улучшению жилищных условий
Вчера звонил в МОСОБЛБАНК. Они не работают с банками, имеющими собственные кредитные программы. Таким образом на программу Мособлбанка "ВИ-переезд" могут рассчитывать только купившие квартиру по ВИ банков, работающих по системе АИЖК. Я со своим ГПБ пролетаю.
Я никак не повлияет тот факт, что через пару лет кредит, возможно, будет передан в АИЖК?
Или АИЖК выкупает только те кредиты, которые оформлены по его программам?
Sparrow, именно так, только по его (АИЖК) программам.  
Здравствуйте!
Расчет получается такой:
Квартиру по военной ипотеке взял в 2009 г. (2 000 000 - кредит банка, 300 000 средства, накопленные на счете).
I. Чтобы снять обременение сейчас нужно погасить 2 000 000 + 300 000 = 2 300 000.
II. При покупке другой квартиры по военной ипотеке (по новому свидетельству) мне государство предоставит: 1. кредит в размере около 1 900 000 (мне 31 год); 2. накопленные средства в том же количестве - 300 000.                                                             Я правильно прикинул, или надо учитывать проценты?
Цитата
andr22 пишет:
I. Чтобы снять обременение сейчас нужно погасить 2 000 000 + 300 000 = 2 300 000.
+ выплаты по кредиту, которые делало гос-во, т.е. ~200.000 руб. х 4 года = ~800.000 руб.
andr22, учитывая Ваш возраст банки дадут до 2,1 млн. Государству нужно будет вернуть 300.000 + 800.000 (см. сообщение vensal) = 1,1 млн рублей. Остаток суммы ипотечного кредита скорее всего тоже уже не 2 млн, нужно смотреть график платежей, там более точная сумма. Для покупки квартиры государство предоставит те же 1,1 млн.
Цитата
lutohin пишет:
andr22 , учитывая Ваш возраст банки дадут до 2,1 млн. Государству нужно будет вернуть 300.000 + 800.000 (см. сообщение vensal ) = 1,1 млн рублей. Остаток суммы ипотечного кредита скорее всего тоже уже не 2 млн, нужно смотреть график платежей, там более точная сумма. Для покупки квартиры государство предоставит те же 1,1 млн.
По графику осталось 2 050 000.
А что значит "Для покупки квартиры государство предоставит те же 1,1 млн.", эти 800 000 процентов вернут что ли?
Если можно, перечислите пожалуйста (конечно примерно) все суммы которые надо будет выплатить, а потом те, которые вернут обратно? (Для альтернативной сделки при покупке квартиры на вторичном рынке).
Да и кстати еще налог 13%.
Изменено: andr22 - 01.03.2014 13:00:27
Покупал квартиру В Алексеевской роще в марте 2013 года за 3600000 (2,2 дал банк; 900 было на счету и 500 добавлял свои). В 2014 году получаем свидетельство о праве собственности и хочу попытаться заработать по Вашей программе.
По графику платеже долг не уменьшился ни на рубль.
Долг перед банком готов погасить за счет собственных средств (только уточните, пожалуйста, сколько он составит?)
Вопрос: сколько будет денег на именном счете после продажи квартиры? куда денутся деньги, которые государство платило в течении года банку за проценты? и какие "потусторонние суммы" мне предстоит выплатить при продаже квартиры и расторжении договора с банком ЗЕНИТ?
Если не трудно, то подскажите сколько ориентировочно буду иметь денег в плюсе при покупке такой же квартиры за туже сумму.
Спасибо большое!
mitinotelo, остаток долга перед банком лучше уточнить в самом банке. Более того, банк как раз должен Вам представить график платежей на этот год - там как раз и будет видна искомая сумма.

После продажи квартиры на счете будут все те средства, которые государство перечислило Вам в качестве первоначального взноса и в качестве ежемесячных платежей по кредиту. Соответственно, чтобы деньги оказались на счете, нужно чтобы Вы их туда и внесли.

При продаже квартиры Вам может предстоять:
выплатить налог на доходы (с разницы между стоимостью покупки и продажи квартиры, в след. календарном году);
выплатить проценты по возможно привлеченному для погашения задолженности перед государством/банком потребительскому кредиту.
Сколько будете иметь в плюсе, зависит от того, насколько выгодно продадите квартиру в Ал. роще.
Доброго времени суток! Изучив все изложенное на вашем сайте в части касаемой, правил и возможностей использования военной ипотеки второй раз мне понятны. возник теоретически выгодный ход обхода всех этик объемных сделок с продажей имеющейся квартиры, возвратом средств, и повторным использованием сертификата. Подскажите, с кем я могу обсудить данный вопрос? Так как оставляя онлайн вопрос и адрес почты, ответов не поступает!
Цитата
odv525 пишет:
Доброго времени суток! Изучив все изложенное на вашем сайте в части касаемой, правил и возможностей использования военной ипотеки второй раз мне понятны. возник теоретически выгодный ход обхода всех этик объемных сделок с продажей имеющейся квартиры, возвратом средств, и повторным использованием сертификата. Подскажите, с кем я могу обсудить данный вопрос? Так как оставляя онлайн вопрос и адрес почты, ответов не поступает!
Уважаемый, не томите выкладывайте свою мысль на общее обсуждение, крайне интересно!
Stalker, по всей видимости это либо информационный вброс (только не совсем понятна его цель, примерно то же самое было с "обналичкой материнского капитала") или заведомо серая-пресерая, а то и черная схема. Если вдруг odv525 с нами свяжется, я сообщу.
Мысль такова, что если не снимать обременения с уже купленной квартиры по нис, а с целью улучшения жилищных условий военнослужащего данные обременения просто перевести с продаваемой квартиры, которая была куплена по нис на приобретаемую.
Соответственно накопления как шли так и будут идти своим чередом, кредит останется под тем же договором, изменятся только квартиры!
Цитата
lutohin пишет:
Stalker , по всей видимости это либо информационный вброс (только не совсем понятна его цель, примерно то же самое было с "обналичкой материнского капитала" ;)  или заведомо серая-пресерая, а то и черная схема. Если вдруг odv525 с нами свяжется, я сообщу.
ясно, спасибо
Цитата
odv525 пишет:
Мысль такова, что если не снимать обременения с уже купленной квартиры по нис, а с целью улучшения жилищных условий военнослужащего данные обременения просто перевести с продаваемой квартиры, которая была куплена по нис на приобретаемую. Соответственно накопления как шли так и будут идти своим чередом, кредит останется под тем же договором, изменятся только квартиры!
Если бы все было так просто, мы бы не выдумывали схему "Военной ипотеки 2-й раз".

Суть проблемы в том, что государство и банк, выдавшие нам деньги, хотят в любой момент времени быть застрахованными от наших глупостей и неудач. Заемные деньги существуют только тогда, когда есть предмет залога (квартира). Если Вы хотите заменить один залог другим, то новый залог должен быть либо равноценным, либо более дорогим и ликвидным. Оценка нового предмета залога - это время и деньги. Банкам и государству это неинтересно, даже если "банкет" будете оплачивать Вы. Зачем сложности, если заемщик и так платит?
Кроме того, переход залог с одного объекта на другой не предусмотрен Правилами предоставления целевых жилищных займов.
И если с банками, теоретически (на практике - вряд ли) задача решаема, то с государством такой "номер" не пройдет.  
И все таки! Это все теория, или уже кто то пробовал так сделать?
Здравствуйте, только пару дней назад узнала о возможности увеличить свою жилплощадь, пока еще ничего не поняла. Мы получили квартиру по НИС в 2010 году. Сейчас нам стало тесновато. Если я правильно поняла, что с момента продажи квартиры до момента получения новой( повторно вступив в НИС) пройдет не менее 4 месяцев. А как на это время будет определено наше место жительства, прописка?
leomaria@rambler.ru, удобнее всего будет, если Вы позвоните по телефону. В рамках форума все нюансы не рассказать. Также ознакомьтесь с разделом "ВИ второй раз".
Цитата
odv525 пишет:
И все таки! Это все теория, или уже кто то пробовал так сделать?
Я воспользовался военной ипотекой второй раз, но для этого пришлось снимать обременения. 1-й раз брал кв-ру в Лесном городке, 2-й в Путилково.
Читают тему
Личный кабинет
Вам будет доступна история обращений, управление рассылками, скидки для постоянных подписчиков и многое другое.
Ваш логин
Ваш пароль
горячая линия
пн-сб 9:00-21:00
мессенджеры
Покупка/Продажа/Кредит
Юридическая консультация
900+ новостроек по военной ипотеке