»  » 
Форум Молодостроя о военной ипотеке
тот самый, с 2010 года
Обращение к инициативной группе проекта, Ответим на ваши вопросы, рассмотрим замечания и предложения
Еще раз обращусь ко всем участникам проекта:

Пригласите знакомых в подразделениях зарегистрироваться на сайте. Нас пока очень мало, оценить и проанализировать реальные потребности не представляется возможным.

Боюсь, что по некоторым объектам, озвученным на презентации, мы даже не обеспечим необходимый для получения скидок спрос на квартиры.

В ближайших наших планах размещение результатов предварительного анализа потребностей участников проекта с указанием конкретных объектов, направлений и пр.
По поводу увеличения суммы кредита под погашение государством не похоже на правду.
Почему: если вникнуть в график (структуру) ежемесячных платежей, который сейчас предлагают банки партнёры АИЖК видно, что даже при условиях кредита на сегодняшний день, в течении первого года сумма долга только увеличивается! А только потом, когда ставка по кредиту, зависящая от ставки рефенансирования, будет согласно плана МИН ФИН снижаться, и долг начнёт погашаться.  Если кому интересно покажу откуда качнуть типовой график платежей и кредитный договор.

Что интересно и важно: в кредитном договоре прописано, что если за 12 месяцев до плановой даты погашения станет ясно, что платежами государства кредит в срок погашен не будет, то за эти оставшиеся 12 месяцев участник НИС (заёмщик) должен погасить кредит за счёт собственных средств.
Изменено: SSCHUEV - 30.03.2011 19:57:05(в соответствии с правилами форума)
Вот ссылка на раздел военной ипотеки банка ИТБ. Здесь можно найти кредитный договор, график платежей и всё остальное. В эксель нужно отключить макросы [ссылка не работает, прим. Модератора]
Изменено: SSCHUEV - 29.08.2016 22:19:22(в соответствии с правилами форума)
Цитата
SSCHUEV пишет:
ЕСЛИ ВНИКНУТЬ В ГРАФИК (СТРУКТУРУ) ЕЖЕМЕСЯЧНЫХ ПЛАТЕЖЕЙ...
Это нормальная ситуация, если у Вас не аннуитетные платежи, то сначала погашается процентная часть, а потом долговая, если так можно выразится (соотношение платежей). К концу выплат наоборот, платежи по процентам минимальны, а основной долг погашается в большей части. Это естественно при дифференцированных платежах. Как в жизни сначала вы работаете на зачетку, потом она работает на вас (если можно так абстрагироваться). Просьба когда пишите, то не ленитесь потом прочитать что написали, хотя бы из-за уважения к другим, тем кто это будет читать (я про ставку решенансирования и другие обороты в Вашем тексте). Торопиться не надо, время есть.
P.S. Про размер шрифта уже писал, но повторю не надо все писать заглавными буквами, на форумах это означает "крик", а чего шум то поднимать, причин пока нет
Цитата
luchlex пишет:
Всем привет! прошёл слух что с 1 апреля сумма ЦЖЗ поднимается с 2 до 3 млн руб. может кто то слышал что то????? обидно если это первоапрельская шутка=(
Увеличение максимального размера кредита (прошу заметить, не ЦЖЗ) в этом году не предвидится. Источник: сайт ФГУ "Росвоенипотека". Вопрос-ответ. Вопрос №8091.
Про шрифт согласен...
Тем не менее, если вникнуть в структуру кредита станет ясно, что платежи не являются дифференцированными или аннуитентными. Всё, на самом деле, для нас на много выгоднее. Но, вместе с тем, сумма долга на начальном этапе растёт!
Цитата
dimk00z пишет:
В предложенных вариантах по приобретению в основном восточное направление. На сайте того же МОРТОНа есть комплекс «СОЛНЦЕВО-ПАРК» на юго-западном направлении.
Мне лично этот вариант более симпатичен,там метро обещают в Новопеределкино.
Хотелось бы узнать,реально ли там скидки какие-нить получить, и есть ли желающие на юго-запад.

Я тоже смотрел "Солнцево-парт", юго-запад  мне тоже ближе, что предложенные ранее направления.
Изменено: SSB24@mail.ru - 08.04.2011 12:14:29
АЛЕКСАНДР
Коллеги, вопрос мало касается проекта, но всем участникам НИС будет полезен.
Подозревал, что, как и в везде, в нашей накопительно-ипотечной системе мягко говоря непорядок и написал рапорт на получение свидетельства. Через 40 дней после этого выяснилось что мои личные данные в реестр НИС внесены с ошибкой и требуется изменение данных в реестре. Свидетельства до сих пор не получил.
Что интересно: ошибка заключалась в том, что данные в паспорте написаны заглавными буквами, а в реестр внесены точно такие же данные, но маленькими буквами. Всё остальное точно совпадало.
В итоге если бы я реально покупал квартиру потерял бы внесённый задаток за неё (около 100000), так как свидетельство в необходимый срок не получил бы.
Рекомендую всем написать рапорта на получение свидетельства. Это ни к чему не обязывает.
Проблема типовая. Кадры в каждом подразделении обязаны про нее знать. Более того, все сведения должны были быть уточнены еще в 2009 году!!! Грустно, что у нас такие "профессиональные и заботливые" кадры.

Для изменения сведений не обязательно писать рапорт на получение ЦЖЗ - достаточно просто уточнить, какие сведения отправлялись и еще раз сверить их с данными паспорта. В случае чего по установленному образцу готовятся изменения в сведения.
Интересная ссылка, правда ляпы есть, но всем НИСовцам почитать будет полезно :!:   http://digest.subscribe.ru/realty/mortgage/n541124167.html
Что то форум подзатих...
Есть инфа по налоговому вычету. у нас ребята в прошлом году взяли квартиры по военной ипотеке и в этом решили подать документы на налоговый вычет. и им одобрили вычет. скоро получат деньги! вот так!
Цитата
luchlex пишет:
Есть инфа по налоговому вычету. у нас ребята в прошлом году взяли квартиры по военной ипотеке и в этом решили подать документы на налоговый вычет. и им одобрили вычет. скоро получат деньги! вот так!
Предлагаю обсуждение данного вопроса перенести в тему Вопрос-ответ. Кстати, там мною размещена информация для размышления.
Что-то движения на нашем форуме совсем нет. . .

Мой друг купил квартиру в Ростове по НИС на прошлой неделе. Сегодня смотрел его документы и что интересно, ситуация, указанная мной в ссылке выше, подтверждается. Первоначальных взносов и платежей минимум, НО начальная ставка по кредиту 10,5 процентов. В то время как у других банков 9.75 процентов на 2011 год в соответствии со ставкой рефенансирования 7,75 на 1 декабря 2010 года. А 0,75 процента от 2000000 получается сумма значительная. Поэтому в Газпромбанке сроки выплаты кредита будут значительно больше (на нас хотят заработать и без того богатые).

Есть ли какая-то информация по условиям кредита в Сбербанке? Если условия Сбера будут схожи с условиями Газпромбанка думаю связываться не стоит (условия неконкурентноспособны).

Просьба к органзаторам: пожалуйста держите нас в курсе событий, если они есть, и привлекайте к делам кооператива.
Пока по Сбербанку новостей нет. Ждем...
Из свежей информации: представитель ФГУ "Росвоенипотека" сообщил, что для приобретения квартир на рынке долевого участия практически все готово (приказ министра обороны находится в Минюсте), с 1 июня ожидается начало публикации новых ипотечных программ кредитными организациями.

По поводу привлечения к деятельности кооператива: на сегодняшний день базовых условий для реализации проекта нет (отсутствуют кредитные программы для приобретения квартир на первичном рынке, нет ответа о возможности выделения на льготных условиях земельного участка под кооперативное строительство)... решили пока вас не грузить ненужной информацией и не нагружать ненужными делами. В течение месяца-двух все закрутится - вот тогда ждите звонков и очередного собрания/презентации.
http://news.mail.ru/politics/6432963/?frommail=1

Правда сам закон не видел
Изменено: dimk00z - 27.07.2011 10:29:31
Вот текст закона:
http://rg.ru/2011/07/22/jilie-dok.html
Говорят с НГ будет индексация ипотеки.. кто нибудь что нибудь слышал? может у кого то есть достоверная информация?
в том году тоже самое "говорили",результатов никаких
Ну теперь есть информация из достоверных источников.
С НГ будет полностью пересмотрена система ипотечного кредитования. Повышение будет однозначно! на сколько пока неизвестно!
В проекте Федерального бюджета на 2012 год (часть 3 статьи 10, источник - сайт Минфина) прописан размер накопительного взноса на одного участника накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих - 205,2 тыс. рублей (увеличение более чем на 8% по сравнению с текущим годом).
Читают тему
Личный кабинет
Вам будет доступна история обращений, управление рассылками, скидки для постоянных подписчиков и многое другое.
Ваш логин
Ваш пароль
горячая линия
пн-сб 9:00-21:00
мессенджеры
Покупка/Продажа/Кредит
Юридическая консультация
900+ новостроек по военной ипотеке