»  » 
Форум Молодостроя о военной ипотеке
тот самый, с 2010 года
Обращение к инициативной группе проекта, Ответим на ваши вопросы, рассмотрим замечания и предложения
Программа "Военная ипотека" довольно быстро развивается и совершенствуется. Следующий год наверняка принесет некоторые нововведения. Основные условия программы вряд ли изменятся.
Максимальная сумма кредита, действительно может увеличиться, но решение здесь принимают сами банки. Многое будет зависеть от общей экономической ситуации в стране.
Очень надеемся, что со следующего года заработает наша инициатива с кооперативным строительством.
А можно запустить на форуме опросы по темам: цель покупки жилья в в ближнем подмосковье с ответами вроде для себя/на сдачу/вложение средств ну и т.д. и второй служащие в каких регионах чаще всего выбирают квартиры в московской области? Инересна статистика..
Мои фото ЖК Центральный http://yadi.sk/d/rAnvbqWS6LaAx
Ок. Спасибо за идею! В ближайшее время сделаю.
Добрый день! Хотелось бы получить ответ на вопрос следующего характера. Я заключил первый контракт в 2003 году, а второй в 2004. В КЭС говорят что в связи с этим я не могу участвовать в ипотеке. Что можете сказать по этому поводу?
Цитата
agn110183 пишет:
Добрый день! Хотелось бы получить ответ на вопрос следующего характера. Я заключил первый контракт в 2003 году, а второй в 2004. В КЭС говорят что в связи с этим я не могу участвовать в ипотеке. Что можете сказать по этому поводу?

Напишите в каких званиях пребывали с момента заключения первого контракта.
agn110183, недостаточно информации, чтобы ответить на Ваш вопрос. Для начала посмотрите, подходите ли Вы под одну из категорий, указанных в пункте 1 статьи 9 Федерального закона № 117. Если считаете, что подходите, укажите эту категорию и более подробную информацию о себе (звание, в том числе на момент заключения первого контракта, образование и др.). Ответ можете написать в личку.
Цитата
lem пишет:
А можно запустить на форуме опросы по темам: цель покупки жилья в в ближнем подмосковье с ответами вроде для себя/на сдачу/вложение средств ну и т.д. и второй служащие в каких регионах чаще всего выбирают квартиры в московской области? Инересна статистика.
Форум с опросами создан, кроме того, теперь при создании любой темы участники проекта могут добавлять опрос.
Есть предложение. У вас на сайте есть тема: #Направление "Новостройки". Прием заявок.# Почему бы не собрать группу людей на один и тот же объект, который они хотят и не договориться с «Союзом Застройщиков», о выкупе им квартир для заданной группы (у него есть такое предложение  - http://npsz.ru/buyers ).
Плюсы для  «Союза Застройщиков» - он получит предполагается 100%-х клиентов, но нужен будет предварительный договор о намерениях произвести покупку жилья (естественно платный, например за 40000 руб. или больше, но тогда деньги пойдут в счет стоимости квартиры), за счет чего предоставит скидку на квартиры данной группе людей, как только их можно будет приобрести в сроки оговоренные законами. Скидка предполагается существенная, так как заказ будет на раннем этапе (возможно еще на этапе проектирования объекта).

Предполагаемый план:
1. Предложить «Союзу Застройщиков», вариант предложенный выше.  Определить необходимый минимум людей, скидки в зависимости от численности группы. Точнее если подумать цена «Союза Застройщиков» должна определяться как цена выкупа + надбавка (прибыль). А для нас соответственно она должна будет определяться как: цена выкупа +  надбавка - скидка нам (в % от надбавки, в зависимости от численности группы).
2. Предложить кредитным организациям (банкам) кредитовать будущие объекты.
3. Провести консультации с основными застройщиками по будущим объектам (еще на этапе планирования). Определить объекты.
4. Одобрить объекты, запустить процессы аккредитации у банков.
5. Выложить список на сайте.
6. Собрать группы на объекты, готовые подписать договор о намерениях произвести покупку жилья .
7. Дать списки объектов и групп  «Союзу Застройщиков» и банкам кредиторам.
8. Получить согласие от Союза.
9. Подписать договоры.
10. Ждать разрешения покупки по военной ипотеке.

Как-то так.
vuser, идея абсолютно правильная и полностью поддерживается. Более того, она уже прорабатывается нами некоторое время.
О первых результатах обязательно сообщим.
подскажите, пожалуйста, ответ на такой вопрос: в конце февраля ожидается старт продаж в Нахабино. Очень хочется максимально быстро осуществить все действия при покупке, в том числе и оформление ипотечного кредита у банка Зенит (посещение банка, подача документов и ожидание разрешения). Возможно ли (или нет. или нет смысла) заранее обратиться в банк и уже подать все документы на оформление ипотечного кредита. Мне кажется данное действие позволит подойти к оформлению ДДУ уже с решением "в кармане" и даст выигрыш времени.
Изменено: mck1922 - 04.02.2013 22:55:47
Зенит рассматривает заявку 2-3 дня. Основная задержка будет при оформлении сделки с Пересветом - она сама по себе занимает несколько часов, поэтому в день компания может "пропустить" ограниченное количество покупателей.

Поэтому, думаю, торопиться с Зенитом не стоит. Очередность покупки будет все же определяться тем, когда Вам Пересвет назначит день сделки.
Цитата
lutohin пишет:
Зенит рассматривает заявку 2-3 дня. Основная задержка будет при оформлении сделки с Пересветом - она сама по себе занимает несколько часов, поэтому в день компания может "пропустить" ограниченное количество покупателей.

Поэтому, думаю, торопиться с Зенитом не стоит. Очередность покупки будет все же определяться тем, когда Вам Пересвет назначит день сделки.
надеюсь пригласят в первых рядах))) устал ждать)))) спасибо за оперативность. просто в разделе пошаговом написано, что банк от 10 до 20 дней рассматривает. решил уточнить
Добрый день,подскажите,по военной ипотеке в ЖК "Алексеевская роща" в 6 корпусе возможно купить 3-х комнатную,а то мне никто не может ответить на этот вопрос ????спасибо
Цитата
nasska пишет:
Добрый день,подскажите,по военной ипотеке в ЖК "Алексеевская роща" в 6 корпусе возможно купить 3-х комнатную,а то мне никто не может ответить на этот вопрос ????спасибо
судя по сайту пересвета можно купить, но лучше всего у них по телефону уточнить
nasska, позвоните, как будет удобно, по телефонам, указанным на нашем сайте, уверен, Вас проконсультируют.
я позвонила в пересвет,там сказали квартир нет,а по телефонам Вашего сайта,сказали поставили в очередь,немного не ясно
nasska, Я передал коллегам информацию. Обязательно разберемся. Вам перезвонят.
Уважаемые друзья и коллеги!
Поздравляем нашего прекрасного друга, сослуживца и руководителя информационного портала www.molodostroy.ru Александра (lutohin) и его супругу Наталью

С Рождением СЫНА!
Любви и счастья вашей семье! Спасибо, что вы есть!!!
Изменено: Андрей М - 04.03.2013 19:14:54
Присоединяюсь к поздравлениям!
присоединяюсь, молодцы... :D
Читают тему
Личный кабинет
Вам будет доступна история обращений, управление рассылками, скидки для постоянных подписчиков и многое другое.
Ваш логин
Ваш пароль
горячая линия
пн-сб 9:00-21:00
мессенджеры
Покупка/Продажа/Кредит
Юридическая консультация
900+ новостроек по военной ипотеке