»  » 
Форум Молодостроя о военной ипотеке
тот самый, с 2010 года
Обращение к инициативной группе проекта, Ответим на ваши вопросы, рассмотрим замечания и предложения
Alexman в среднем полтора месяца.
Добрый вечер!Мне обещали позвонить в мае с объединения для бронирования квартиры в ЖК"Алексеевская роща" 2 очередь.Свидетельство ожидается в июне-июле.Подскажите пожалуйста,на какой максимальный срок можно забронировать и как это будет происходить.Заявку в объединении оставлял в конце прошлого-начале этого года.
Изменено: Efim155 - 03.05.2013 22:22:15
Efim155 в компании Пересвет-Инвест бронируют квартиры обычно на 10 дней. Но если Вы знаете, что у Вас свидетельство будет, например 15 июня (имеется ввиду конкретная дата или близкая к конкретной), то менеджеры компании зачастую идут навстречу и продлевают бронь.
посоветуйте пожалуйста где наиболее выгоднее всего купить квартиру на ярославском направлении, я работаю в сергиевом посаде жена в москве, сумма 5 млн. если можно с обоснованием, можно просто мнения.
Цитата
zeusjordan пишет:
посоветуйте пожалуйста где наиболее выгоднее всего купить квартиру на ярославском направлении, я работаю в сергиевом посаде жена в москве, сумма 5 млн. если можно с обоснованием, можно просто мнения.
Пушкино\Ивантеевка... Пушкино с точки зрения транспортной доступности лучше, Ивантеевка - с точки зрения жизни (тихо, уютно)
zeusjordan,  эксперты рынка недвижимости считают все Ярославское направление одним из самых перспективных в МО. Конечно, на 80% перспективность зависит от того, насколько реконструкция шоссе исправит транспортную ситуацию, но все же... Если Ярославка "полетит", улучшится ситуация с общественным пригородным транспортом, спрос на это направление вырастет чуть ли не в разы. Ведь Ярославка это хорошая экология и значительное водное пространство (озера и водохранилища).
Конкретно по городам не подскажу, но я бы для себя остановился на Мытищах. Город с хорошо развитой инфраструктурой, тесно интегрирован со столицей... правда и цены почти столичные.
Доброго времени суток всем!
Прошу руководство объединения, администратора и форумчан рассмотреть предложение по совершенствованию нормативно-правовой базы накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих и в случае одобрения направить в ФГКУ «Росвоенипотека» от лица общественного объединения это предложение.
Сейчас, если средств ЦЖЗ и кредита по НИС не хватает для покупки подходящего жилья, участник НИС может получить только потребительский кредит, дополняющий указанные средства, и выплачивать его самостоятельно.
Получить общегражданский ипотечный кредит после 3 лет участия в НИС и направить ЦЖЗ для погашения этого кредита участник НИС не может в силу пункта 26 Правил от 15.05.2008 № 370 «О порядке ипотечного кредитования УНИС»: «Для получения целевого жилищного займа в целях погашения обязательств по договору ипотечного кредита, предоставленного участнику как единственному заемщику до наступления у него права на получение целевого жилищного займа, …» и типового вопроса/ответа по НИС № 13 на сайте ФГКУ «Росвоенипотека» http://rosvoenipoteka.ru/qa/tipovie_voprosi_otveti/: «участник НИС, который участвует в системе не менее трех лет, имеет право получить ЦЖЗ и использовать его для погашения ранее полученного  ипотечного кредита, при условии, что кредит был предоставлен участнику как единственному заемщику и до наступления у участника права на получение ЦЖЗ».
Очевидно, что исключение из пункта 26 Правил слов: «до наступления у него права на получение целевого жилищного займа»:
1.  Позволит участнику НИС получить ипотечный общегражданский кредит достаточного размера с низкой ставкой на 20 лет в залог покупаемого комфортного жилья и отказаться от потребительского кредита.
2.  Позволит Участнику НИС получить крупную сумму налогового вычета: с 2 млн. от стоимости жилья (до 260 000 руб.) и с суммы оплаченных процентов по общегражданскому ипотечному кредиту (размер не ограничен).
3.  Уменьшит ежемесячные платежи из личных средств военнослужащего по сравнению с платежами по потребительскому кредиту.
4.  Уменьшит общую сумму переплаты по кредиту.
5.  Значительно сэкономит личные средства и время на дорогу к месту службы.
6.  Расширит функции и услуги ФГКУ «Росвоенипотека».
7.  Увеличит темпы развития ипотечного кредитования и экономики государства.
Расчёт для жилья стоимостью 6-8 млн. руб. с учётом ежегодной индексации денежного довольствия и взносов НИС на прогнозируемый уровень инфляции (предусмотрено федеральными законами), средств налогового вычета и сэкономленных на транспорте показывает, что уже через несколько лет после покупки жилья сумма перечисленных средств будет превышать ежемесячный платёж по кредиту.
Таким образом, покупка жилья через общегражданский ипотечный кредит и его погашение средствами ЦЖЗ и налогового вычета соответствует действиям государства по поиску оптимальных решений жилищного вопроса военнослужащих и будет особенно востребована в Москве с учётом нового размера денежного довольствия военнослужащих.
Изменено: SSCHUEV - 15.07.2013 10:19:04
SSCHUEV, поддерживаю обеими руками, за исключением разве что нескольких нюансов. Лично я сторонник еще более широкой трактовки Вашего предложения: государство выдает ЦЖЗ под цели приобретения жилья, а уж каким образом военнослужащий приобретет жилье - это его лично дело. Тут отпала бы и необходимость в аккредитованных банках и застройщиках, специально обученных риелторах и пр.

НО! Все это хорошо в теории, а на практике государству нужны:
а) гарантии, что вы будете продолжать службу;
б) гарантии, что вы никуда не сбежите, получив деньги;
в) гарантии, что в случае мошенничества со стороны продавца государственные деньги не сгорят.

К сожалению, ваши (и мои) предложения в корне меняют саму суть и идею программы Военная ипотека. Вкратце в текущей постановке программу Военная ипотека можно охарактеризовать как "инвестирование бюджетных средств в оборону и безопасность и зодно в залоговую недвижимость", Вы же (если не прав, подправьте) предлагаете "сделать средства по программе Военная ипотека частью денежного довольствия военнослужащего".

Руководство ФГКУ с изрядной долей скептицизма, если не с негативом относится даже к текущей редакции пункта 26 Правил. И их позиция вполне понятна. В итоге им отвечать за то, что военнослужащего обманули, им долго судиться в попытке вернуть деньги, выделенные из бюджета...
Кстати, как сообщили сотрудники Росвоенипотеки еще ни одного прецедента реализации пункта 26 не было.


Конечно, мы будем планомерно двигаться в этом направлении, но пока имеем то, что имеем. Возможно, в обозримом будущем кардинально улучшится ситуация с защитой права собственности и прозрачностью сделок, ценные кадры перестанут покидать ряды вооруженных сил... тогда и государство пересмотрит свои подходы.

В любом случае, спасибо за активное участие!
Добрый день!
Сейчас на сайте присутствуют новостройки, с застройщиками которых у Молодостроя есть определенные соглашения о скидках и бонусах, и количество таких новостроек постоянно растет. Но в настоящее время есть немало объектов, тоже реализуемых для военных на этапе строительства, но без Молодостроя.
Предлагаю на сайте указывать все новостройки, по которым есть информация, что они предлагаются участникам НИС уже на этапе строительства.
Sparrow, спасибо за Ваше предложение. Мы уже продумывали данный вопрос.
Остановились на варианте, что в разделе "Новостройки по военной ипотеке" приводим только объекты со скидками, а все остальные - в соответствующем разделе форума.

Причин несколько:

1. Каждый дополнительный объект - это дополнительное время на обработку и актуализацию информации, что в ряде случаев представляется затруднительным.
2. После "пробного" опубликования объектов без скидки началась путаница и претензии типа "А зачем пишете, что скидка, если скидки нет? Только время потерял!".
3. Застройщики охотно идут на скидки, поскольку сайт объединения - это для них своего рода информационная площадка, продвигающая объект. Т.е. они по сути возвращают в виде скидки средства, сэкономленные на рекламе новостроек. Следовательно, при размещении объектов, по которым сикдок нет, у них возникнет резонный вопрос: "Мы, значит, скидки даем, а ЭТИ - нет, но информация на вашем сайте об ИХ новостройках присутствует. Может и мы перестанем скидку предоставлять, если другим так можно?".
Уважаемые друзья и коллеги!
Я являюсь участником долевого строительства ЖК «Лесной Городок» г. Балашиха.
В начале апреля 2013 г. застройщик (ООО «Гранель Девелопмент») начал передавать квартиры нам – дольщикам. Но в квартирах (корпус 1, 2,5) с апреля по июнь 2013 г. не было воды и отопления, в моей квартире (как и во всём корпусе 2) не было электропитания, не работали лифты, присутствовали множественные строительные недостатки и нарушения и т.д. Отопление было подано только в ноябре 2013 г. А ведь котельная ЖК «Лесной Городок» не введена в эксплуатацию до настоящего момента.
Я подал исковое заявление в суд, чтобы добиться справедливости. Но застройщик предъявляет суду разрешение на ввод дома в эксплуатацию, которое ОТКРОВЕННО КУПИЛ у администрации, и заявляет, что все Квартиры были в порядке, а указанные недостатки выдуманы ВЕДЬ РАЗРЕШЕНИЕ НЕ МОГЛИ ВЫДАТЬ С ТАКИМИ НАРУШЕНИЯМИ!  
Без Вашей помощи я не могу предоставить суду доказательства (итоговое заседание в конце апреля 2014 г.) о многочисленных и грубых нарушениях в Объекте долевого строительства – ЖК «Лесной Городок» г. Балашиха, и Застройщик может избежать ответственности.
Судебная практика по делам, связанным с военной ипотекой, формируется сейчас и особо зависит от наших действий.
Выиграть в этом суде стратегически необходимо для защиты законных прав всех участников военной ипотеки.
Поэтому прошу помочь в поиске участников долевого строительства жилых помещений, расположенных по адресу: г. Балашиха, Балашихинское шоссе, д. 12 (корпус 2), готовых подтвердить в суде наличие перечисленных мной и других нарушения в передаваемых Квартирах.
Желающих помочь прошу связаться со мной по e-mail: sschuev@mail.ru
Сергей, подключаемся к Вашей просьбе. Одновременно рекомендую разметить Ваше обращение в темах Лесного городка на нашем форуме, на тематических страницах/группах в соцсетях и на форумах новостройки.
Здравствуйте.
Подала заявку на покупку квартиры в Бутово парк 3 очередь Мортон. Прислали свидетельств на скидку,  которая общалась в 1%. Сейчас захожу на сайт Молодострой и информация что скидки по этому объекту и застройщик в целом нет. Так будет скидка?
mao, скидки, насколько мне известно, нет для новых участников. Все, кто уже оформил заявки, скидки получат.
В любом случае, подробную информацию и пояснения Вы можете получить по телефону 8-495-565-32-38
Изменено: lutohin - 26.08.2015 22:08:02
Благодарю за ответ. Позвонила, сказали будет.  ;)
Здравствуйте, получил смс от компании "Военгарант", которая якобы занимается тем же, чем и вы. Выглядит как- то подозрительно, и неизвестно откуда у них мой телефон.Можете как -то прокомментировать?
Изменено: Motor - 06.10.2015 23:20:23
Цитата
Motor написал:
Здравствуйте, получил смс от компании "Военгарант", которая якобы занимается тем же, чем и вы. Выглядит как- то подозрительно, и неизвестно откуда у них мой телефон.Можете как -то прокомментировать?
Тоже интересно узнать
Цитата
Motor написал:
Здравствуйте, получил смс от компании "Военгарант", которая якобы занимается тем же, чем и вы. Выглядит как- то подозрительно, и неизвестно откуда у них мой телефон.Можете как -то прокомментировать?
Тоже была такая смс-ка на днях. Нисколько не напрягает, но для статистики отмечусь)
Здравствуйте. Взял военную ипотеку буквально не давно. Интересует такой вопрос. Во время как будет у меня выслуги 20 лет. По военной ипотеке остаются ещё выплаты, то есть ипотека неполностью остаётся погашённой. Если уволиться со службы и выйти на пенсию , кто будет выплачивать остатки по ипотеке ???  
Сергей Анкудинов, дал Вам ответ в соседней ветке.
Читают тему
Личный кабинет
Вам будет доступна история обращений, управление рассылками, скидки для постоянных подписчиков и многое другое.
Ваш логин
Ваш пароль
горячая линия
пн-сб 9:00-21:00
мессенджеры
Покупка/Продажа/Кредит
Юридическая консультация
900+ новостроек по военной ипотеке