»  » 
Форум Молодостроя о военной ипотеке
тот самый, с 2010 года
Обращение к инициативной группе проекта, Ответим на ваши вопросы, рассмотрим замечания и предложения
Цитата
lutohin пишет:
nasska , Я передал коллегам информацию. Обязательно разберемся. Вам перезвонят.
подскажите,появилась информация о покупке 3х комнатной квартиры в 6 корпусе в Алексеевской роще?
Цитата
nasska пишет:
подскажите,появилась информация о покупке 3х комнатной квартиры в 6 корпусе в Алексеевской роще?
Количество свободных квартир постоянно меняется - кто-то бронирует квартиры, кто-то покупает, кто-то отказывается от брони, Пересвет периодически берет дополнительный объем квартир у застройщика. Квартиры в первой очереди практически закончились, если Вас поставили в лист ожидания, значит составили заявку, отправили застройщику. Теперь Ваша задача либо периодически звонить в Пересвет и узнавать, появились ли у них квартиры, либо ждать вторую очередь по данному объекту.
спасибо
подскажите,когда планируется продажа по второй очереди?
Цитата
nasska пишет:
подскажите,когда планируется продажа по второй очереди?
Конец весны - начало лета. К сожалению, точных сроков пока нет.
Изменено: Андрей М - 16.03.2013 11:25:27
спасибо,подскажите,как получить скидку,я забронировала квартиру во 2 корпусе ЖК Алексеевская роща?
Изменено: nasska - 19.03.2013 13:32:47
Цитата
nasska пишет:
спасибо,подскажите,как получить скидку,я забронировала квартиру во 2 корпусе ЖК Алексеевская роща?
При бронировании квартиры Вы должны были сказать, что Вы участник Объединения военнослужащих "УНИС" и назвать свой регистрационный номер. Тогда Вам должны дать скидку на агентский договор 20 тыс. рублей.
Цитата
Андрей М пишет:
Цитата
nasska пишет:
спасибо,подскажите,как получить скидку,я забронировала квартиру во 2 корпусе ЖК Алексеевская роща?
При бронировании квартиры Вы должны были сказать, что Вы участник Объединения военнослужащих "УНИС" и назвать свой регистрационный номер. Тогда Вам должны дать скидку на агентский договор 20 тыс. рублей.
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, а по Алексеевской роще только такой вид скидки? Подали заявку на вторую очередь. Заранее спасибо.
Цитата
Simoren пишет:
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, а по Алексеевской роще только такой вид скидки? Подали заявку на вторую очередь. Заранее спасибо.
Вы у застройщика подали заявку или у нас? Пока только такой вид. Обычно перед стартом продаж объекта (или второй очереди) застройщик предоставляет какой-то вид скидки (у компании Пересвет Инвест были 500 руб. за каждый кв.м. (Лыткарино), 1000 руб. за каждый кв.м. (Мытищи и Балашиха)). Все зависит только от застройщика. Мы же, в свою очередь, сразу оповещаем о любых скидках путем смс рассылки.
то есть я уже не могу воспользоваться скидкой?
Пока только у вас, с застройщиком пока не общались, ждем получения сертификата. То есть на вторую очередь могут быть и другие скидки? И еще вопрос, если можно... нужно ли повторно подавать заявку на вторую очередь застройщику, если здесь уже заявка есть? Спасибо за ответы!
Изменено: Simoren - 19.03.2013 17:52:41
Цитата
Simoren пишет:
Пока только у вас, с застройщиком пока не общались, ждем получения сертификата. То есть на вторую очередь могут быть и другие скидки? И еще вопрос, если можно... нужно ли повторно подавать заявку на вторую очередь застройщику, если здесь уже заявка есть? Спасибо за ответы!
Заявку повторно подавать не нужно. Могут быть и другие скидки, но гарантировать, что они будут, к сожалению, мы не можем.
Большое спасибо за оперативные ответы!
Цитата
Андрей М пишет:
Цитата
nasska пишет:
спасибо,подскажите,как получить скидку,я забронировала квартиру во 2 корпусе ЖК Алексеевская роща?
При бронировании квартиры Вы должны были сказать, что Вы участник Объединения военнослужащих "УНИС" и назвать свой регистрационный номер. Тогда Вам должны дать скидку на агентский договор 20 тыс. рублей.
То есть я уже не могу воспользоваться скидкой?
Цитата
nasska пишет:
То есть я уже не могу воспользоваться скидкой?
Очень сложно понимать Вашу ситуацию по форуму. Позвоните, пожалуйста, в Объединение, мы поймем и подскажем. 8-495-565-32-38
Хорошо,спасибо
Вот еще такой вопрос возник, правда, не знаю, куда правильнее написать. Мы хотим приобрести квартиру в новостройке, и пока цена существенно ниже, так как дома нулевой готовности. Вопрос такой - а оценщик, который должен быть уже в финале, по какой цене будет оценивать? Ведь  в построенной доме квадратный метр будет намного дороже. Не получится ли, что на этой стадии придется еще доплачивать? Слышала, что могут обязать доплатить, если квартира получится больше по метрам, а если меньше - то компания соответственно ничего выплачивать обратно не будет. Но вот как с ценой на метр? Простите, если немного сумбурно, заранее спасибо за ответ.
Simoren, доплаты по военной ипотеке быть не может, поскольку согласно подпункту "б" пункта 53 Правил, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 16.12.2010 № 1028
цена договора является фиксированной и не подлежит изменению.
Оценщик укажет актуальную на момент составления отчета об оценке стоимость квартиры. Эти сведения нужны банку для оценки стоимости залога.
Большое спасибо!
Подскажите, сколько по времени занимает период от бронирования квартиры до заключения основного договора долевого участия и внесения недостающих средств... Понятно, что для разных проектов по-разному, но все же - может есть какая усредненная цифра?
Читают тему
Личный кабинет
Вам будет доступна история обращений, управление рассылками, скидки для постоянных подписчиков и многое другое.
Ваш логин
Ваш пароль
горячая линия
пн-сб 9:00-21:00
мессенджеры
Покупка/Продажа/Кредит
Юридическая консультация
900+ новостроек по военной ипотеке